Расшифровка анализа мазка, что это

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-26 08:18
Доброе утро, мазок без признаков воспаления, но нужно сдать бак. Посев из влагалища.