Расшифровка мазка на флору. Есть ли воспаление?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Пришел вот такой результат мазке, скажите, пожалуйста, он хороший или нет. Я планирую беременность. В момент взятия мазке болело горло (ОРЗ в легкой форме). Очень жду ответа.

Микроскопическая картина: V Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 10:41
Здравствуйте по результатам мазка у вас есть воспаление в цервикальном канале. Я бы вам рекомендовал пройти лечение.