Подозрение на молочницу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка на флору.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
О чем свидетельствуют результаты анализа, это молочница или еще что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Ваш анализ соответствует вагинальному кандидозу(молочнице). С уважением, К. А.