Помогите пожалуйста расшифровать анализ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализов у вас есть воспалительный процесс во влагалище, это видно по повышению лейкоцитов и по наличию фагоцитарной активности