Расшифруйте пожалуйста анализ. Какой диагноз? Это серьезно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка. Что это означает?
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С-
Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 21:31
Здравствуйте! Имеется небольшое воспаление и нарушение микрофлоры