Прокомметируйте результаты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте результаты мазка: Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 1- 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С -
Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-07 18:28
Добрый день, Галина.

У вас есть гарднереллы. Если есть жалобы, то необходимо лечение.