Помогите расшифровать анализ мазка на флору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После удаления полипа эндометрия врач назначила Диоксидин, метронидазол и флюкостат. Через месяц проходила мед комиссию и меня направили к гинекологу с диагнозом острый кольпит. Никаких результатов анализов не предоставили, но я все же решила провериться. Вот результаты анализа.
Микроскопическая картина:
V Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Объясните пожалуйста, что это означает?
Нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы или достаточно результата этого анализа (в случае воспаления) для дальнейшего лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:28
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова