Расшифровка микроскопического исследования мазка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела бы узнать о результате анализа.
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С - Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 1 - 3 в п/зр. Микрофлора - та же, в скудном количестве.
U - Клетки вагинального эпителия. Слизь. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 11:38
Здравствуйте. Картина баквагиноза/дисбактериоза (нарушения флоры). Необходимо лечение.