Мазок на флору оценка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать мазок
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Картина, идентичная " V ".

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 13:25
Здравствуйте. Ольга, при всем уважении, мы с Вами лично не знакомы, потому не "помоги", а "помогиТЕ". У Вас баквагиноз по мазку, необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2018-01-19 16:31
Очень извиняюсь, это Т9
Спасибо за ответ