Расшифровка результатов мазка на флору

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите расшифровать анализ (мазок) лейкоциты 0-1, эпителий плоский 2-4, флора гр+кок н/к.
Теги: расшифровка мазка на флору онлайн, klebsiella pneumoniae в мазке из цервикального канала норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2012 года

98 ответов

гинеколог 2012-10-26 22:20
Здравствуйте! По результатам анализа мазка на флору обнаружены граммположительные кокки. Судя по тому, что воспалительного процесса нет (лейкоциты 0-1) лечение не требуется.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-08-13 16:17
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка на флору: лейкоциты 1-2-2; эпител. Клетки 10-12-15; флора Гр+пал. Мелк. Обильно; gN, tr - abs
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 15:34
Здравствуйте! Возможен гарднереллез (баквагиноз)
Платная консультация
Анна 2014-09-18 00:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка(генекологический мазок на флору)
Анна 2014-09-18 00:17
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка(генекологический мазок на флору) извините, что повторяюсь, а то на скрине в предыдущем посте было плохо видно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 10:53
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов в уретре (норма-до 5) и влагалище (норма-10). По анализу специфика такого воспаления неясна. Нужно сдать общий анализ мочи, анализы на ИППП и, возможно, провести посев
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 08:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня посткоитальный цистит. Сдала анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать, есть ли отклонения в результатах, и могут ли они быть причиной такого цистита? С уважением, Екатерина.
Бактериология Клиническая химия
Комплексное исследование урогенитального тракта с антибиотикочувствительностью Материал: мазок Локализация: из влагалища Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок Локализация: из уретры Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок Локализация: из цервикального канала Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок на стекле Локализация: гинеколог. Мазок для курогена Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Наименование Результат Норма Эпителий плоский (V) умеренно немного, умеренно Лейкоциты (V) 2-3 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 15-20, овуляторная фаза < 25, лютеиновая фаза < 30, беременность < 30, менопауза < 25 Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (V) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (V) обильное умеренное, обильное Эпителий плоский (С) немного немного Лейкоциты (С) 25-30 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 5-10, овуляторная фаза < 20, лютеиновая фаза < 25, беременность < 25, менопауза < 15 Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (С) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (С) обильное скудное, умеренное Эпителий плоский (U) немного немного Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ < 5 Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (U) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (U) умеренное скудное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена Примечание - Бактериология Клиническая химия
Комплексное исследование урогенитального тракта с антибиотикочувствительностью Материал: мазок Локализация: из влагалища Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок Локализация: из уретры Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок Локализация: из цервикального канала Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Материал: мазок на стекле Локализация: гинеколог. Мазок для курогена Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Наименование Результат Норма Эпителий плоский (V) умеренно немного, умеренно Лейкоциты (V) 2-3 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 15-20, овуляторная фаза < 25, лютеиновая фаза < 30, беременность < 30, менопауза < 25 Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (V) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (V) обильное умеренное, обильное Эпителий плоский (С) немного немного Лейкоциты (С) 25-30 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 5-10, овуляторная фаза < 20, лютеиновая фаза < 25, беременность < 25, менопауза < 15 Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (С) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (С) обильное скудное, умеренное Эпителий плоский (U) немного немного Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ < 5 Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (U) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (U) умеренное скудное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена Примечание -
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:30
Здравствуйте! Все слилось в один сплошной текст. Разделите его по графам, структурируйте-помогу
Платная консультация
Анна 2014-09-20 21:13
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, сдавала посев из цервикального канала с а/б и фагочувствительностью пришел анализ: Рост микрофлоры не обнаружен, что это значит? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 10:48
Здравствуйте! Значит то, что написано. То есть флоры нет, выращивать было нечего, как и определять к чему-то чувствительность
Платная консультация
Анна 2014-10-20 15:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сдавала анализ Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта с а/б и фагочувствительностью. Вот такой пришел результат (Заранее спасибо огромное!
рофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Klebsiella pneumoniae 10*5 отсутствует 2) Candida albicans 10*5 10*2 КОЕ/мл Материал: мазок Локализация: из уретры Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Klebsiella pneumoniae 10*5 отсутствует Материал: мазок Локализация: из цервикального канала Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Klebsiella pneumoniae 10*5 отсутствует 2) Candida albicans 10*5 отсутствует Материал: мазок на стекле Локализация: гинеколог. Мазок для курогена Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма Наименование Результат Норма Эпителий плоский (V) умеренно немного, умеренно Лейкоциты (V) 0-1 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 15-20, овуляторная фаза < 25, лютеиновая фаза < 30, беременность < 30, менопауза < 25 Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (V) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (V) скудное умеренное, обильное Эпителий плоский (С) умеренно немного Лейкоциты (С) 0-1 клеток/ПЗ фолликулярная фаза 5-10, овуляторная фаза < 20, лютеиновая фаза < 25, беременность < 25, менопауза < 15 Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (С) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (С) скудное скудное, умеренное Эпителий плоский (U) немного немного Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ < 5 Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (U) палочковая полиморфная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (U) скудное скудное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена Примечание -
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 16:34
Здравствуйте! Ваша подача-это что-то:) Все слилось в одно сплошное, мне ничего не разобрать. А вот это-"Локализация: гинеколог. "-это вне конкуренции:) Наберите анализ нормально или еще лучше-прикрепите бланки к вопросу (скан или фото)
Платная консультация
Анна 2014-10-20 18:28
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ ВЫСЛАЛА НЕ ПОНЯТНО. РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-20 18:35
Благодарю, так яснее. Картина кандидоза, нарушений микрофлоры (высеяна клебсиелла)
Платная консультация
Анна 2014-10-20 20:25
Спасибо огромное!
Нина 2014-11-10 11:09
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:13
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище
Платная консультация
Нина 2014-11-10 20:42
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!
Лео36 2015-02-24 00:00
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста расшифровать результат мазка. Заранее благодарен: эпителий плоский 1-3 эпителий цилиндрический 10-25 лейкоциты 1-2грам+ палочки 0-1грам- палочки 0-1 слизь 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 18:20
Здравствуйте! Стоп, мужчины-это к урологу
Платная консультация
Татьяна 2015-04-04 13:37
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:00
Здравствуйте! Картина воспаления, необходимо лечение
Платная консультация
Тася 2015-04-06 17:13
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа (Микробиологический анализ отделяемого урогенитального тракта с выделением анаэробных бактерий и грибов) и чем можно Вылечиться!? Спасииибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:02
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Да и лечиться Вам не от чего-у Вас в заключении написано, что не обнаружены нарушения
Платная консультация
Тася 2015-04-07 12:41
Спасибо Вам огромное) Здоровья Вам и Вашим родным)
Юлия 2016-02-03 21:19
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Обращаюсь к Вам не в первый раз, вы всегда помогаете, за что большое Вам спасибо!
Помогите и в этот раз.
Сдавала анализы у гинеколога, в мазке было обнаружено большое количество лейкоцитов, пролечилась антибиотиками (аугментин), после чего опять сдала мазок и снова лейкоциты превышают норму.
Сдала анализы на ЗППП, все отрицательные, а также бакпосев из цервикального канала, в котором обнаружилась klebsiella pneumoniae (результат прикрепляю).
Скажите может ли данная бактерия быть вызвана приемом антибиотиков? И стоит ли ее лечить антибиотиками, или лучше приобрести что нибудь для поднятия микрофлоры? Свечи может какие, бактериофаги?
Спасибо за ответ заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 21:26
Здравствуйте! Вам показана антибиотикотерапия и восстановление флоры. Лечиться от этого нужно
Платная консультация
Ирина 2016-05-06 17:31
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат мазка на флору. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 17:32
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-05-06 17:36
Спасибо)
Ирина 2016-07-04 17:16
Здравствуйте, дело в том что перед операцией мне назначили сдать анализы в частности мазок на флору и посев из цевикального канала. Сегодня получила результат, не могли бы вы мне из разъяснить! Я так поняла что картина е очень(
Ирина 2016-07-04 17:17
Второе фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 10:38
Здравствуйте. Да, тут картина не очень. Картина воспаления по всем фронтам. Причина тому - кишечная палочка, которую нашли в посеве. Вам показано лечение
Платная консультация
Ирина 2016-09-28 07:54
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать результат мазка! В се ли в норме? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-09-29 13:44
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов
Наталья 2016-09-29 13:46
И еще один мазок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 13:56
Здравствуйте. Первый анализ очень мелкий и боком. Будьте добры, переверните бланк
Платная консультация
Наталья 2016-09-29 14:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:01
Благодарю. По мазку на флору все в порядке. Скажите, Вас что-то беспокоит? Жалобы?
Платная консультация
Наталья 2016-09-29 16:33
Ничего не беспокоит, просто сдала анализы для себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 16:34
В таком случае ничего лечить не нужно. Удачи Вам!
Платная консультация
Олеся 2017-01-15 11:25
Здравствуйте сдала посев комплексный помогите расшифровать и нужно ли лечение.
Олеся 2017-01-15 11:27
Продолжение
Олеся 2017-01-15 11:28
Продолжение 3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:56
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит по жалобам?
Платная консультация
Олеся 2017-01-15 13:06
До этого болела уретритом, и воспаление было много лейкоцитов. На данный момент особо симптомов нет, бывает присутствует какой то дисконфорт во влагалище и как будто сухоть. Так как память эти анализы? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 13:10
Если небольшие нарушения флоры. Учитывая Ваши жалобы, нужно было бы пролечиться
Платная консультация
Олеся 2017-01-15 13:14
Скажите пожалуйста по анализу есть дисбактериоз влагалища? Или это норма. И надо ли лечить кишечную палочку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 13:27
Олеся, я дала Вам ответ выше. Почитайте его внимательно
Платная консультация
Олеся 2017-01-17 19:11
Здравствуйте Елена Викторовна. Хотела еше уточнить стоит ли лечить кишечную палочку если ничего не беспокоит? Один гинеколог сказал лечить а другой сказал что она в допустимом титре? Кишечная палочка вобще может находится в уретре и Цирвикальном канале?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 19:34
Может. И лечение тут проводится только с учетом жалоб. Я писала Выше, что с учетом Ваших жалоб, я бы рекомендовала пролечиться
Платная консультация
ольга 2017-04-12 19:43
Елена Викторовна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. Перед гистероскопией сдаю анализы. Получила результат мазка и расстроилась. У меня воспаление? Сдавала на 19 дц. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:13
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ? Есть ли эрозия?
Платная консультация
ольга 2017-04-12 20:15
Сдавала на 19 дц, Эррозии нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:17
Тогда картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
ольга 2017-04-12 20:19
Вот елки-палки(значит не пустят на операцию (Елена Викторовна, а следствием чего может быть это воспаление? Спасибо!
ольга 2017-04-12 20:22
По плану через 5-6 дней, не считая сегодняшнего дня. То есть 25-26 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:24
Просанируйтесь свечами 3-4 дня и снова мазок на флору. Он будет нормальным. В первый день - Залаин - 1 свечка, далее - вечером - Флуомизин. Завтра - 2 раза Флуомизин и также - еще 1 день. Потом анализ
Платная консультация
ольга 2017-04-12 20:29
Спасибо, Вам большое. А эти свечки не заглушат просто воспаление, если я правильно выражаюсь. Раз уж такая болячка, хочу ее пролечить, а на операцию могу и в следующем цикле. Хотя затягивать не хочется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:30
Как скажете. Но такая терапия уберет воспаление
Платная консультация
ольга 2017-04-12 20:33
Елена Викторовна, меня это радует) Тогда просанируюсь! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:34
Пожалуйста:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
ольга 2017-04-12 20:38
С огромной благодарностью)
ольга 2017-04-13 18:05
Елена Викторовна, здравствуйте. Извините, за мою "тугость", прикупила свечи, но хочу уточнить схему санации. 1 день - с утра залаин, вечером - флуомизин, 2 день утром и вечером флуомизин, 3 день утром и вечером его же. Правильно? Спасибо Вам!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:08
Здравствуйте. Да, все верно Вы поняли:)
Платная консультация
ольга 2017-04-13 18:15
Спасибо, Вам, Елена Викторовна! Вы меня прямо очень выручили и помогли) Добра Вам, от души)
ольга 2017-04-17 18:32
Елена Викторовна, здравствуйте, после санации по схеме пересдала анализ и он меня не порадовал (С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста. Моя картина, как я понимаю, не изменилась (Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:07
Здравствуйте. Значит, нужно искать инфекцию. Вслепую, видите, нам не удалось помочь, к сожалению
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:12
Елена Викторовна, спасибо, что так быстро, откликнулись. Подскажите, пожалуйста, как анализы сдать, чтобы найти инфекцию эту. В январе была ГСГ, значит причина не в ней все-таки, получается? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:13
Не думаю. Если есть возможность - Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:17
Поищу, конечно, может где делают у нас. А альтернатива есть этому анализу? Теперь вот распереживалась, откуда взялась эта инфекция. Всегда была "стерильная", как мне говорили и грешила на ГСГ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:18
Может быть просто нарушение флоры. Альтернатива ему - бакпосев, но это узкий анализ, а Фемофлор - широко оценивает всю флору
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:23
Спасибо, буду искать лабораторию. Елена Викторовна, может глупый вопрос: если с флорой проблемы почему тогда гр. + палочки положительно тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:25
А что не так? Не совсем поняла вопрос
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:30
Все так, Елена Викторовна:) В анализе есть графа флора и там значение гр. + палочки. Я про них:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:33
Грам+ палочки, поняла:) Палочки в мазке составляют нормальную микрофлору влагалища. Кроме палочек в мазке не должно быть других микроорганизмов. А у Вас есть еще грам-, посмотрите, там и плюс, и минус стоят
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:34
Считала, что раз палочковая + в норме, значит флора в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:35
Нет. Иначе бы не было грам- и не было бы такого количества лейкоцитов
Платная консультация
ольга 2017-04-17 19:36
Слона то я и не заметила:) Делитант я:) Спасибо, Елена Викторовна!
ольга 2017-04-17 19:47
Елена Викторовна, извините, что надоедаю, нашла у нас делают анализ. Какой лучше на 8 показателей Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР] Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР] или на 16Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР] Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР] Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:53
Фемофлор 8 или 16? Вы об этом? А можно ссылку на анализы?
Платная консультация
ольга 2017-04-17 20:02
Да, даю ссылку:) http://www.helix.ru/catalog/item/09-116 и http://www.helix.ru/catalog/item/09-117 Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 14:20
Можно вот - http://www.helix.ru/catalog/item/09-117
:)
Платная консультация
наталья 2017-05-24 20:11
Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализ мазка, фото прилагаю. Жалобы на выделения беловатого цвета без запаха и зуда. Флора смешенная, коки это нормально? Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 20:30
Здравствуйте. Нет, ненормально. Есть нарушения флоры
Платная консультация
наталья 2017-05-26 21:50
Добрый вечер, Елена Викторовна, подскажите какие еще сдать анализы? Свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 11:02
Рекомендую Вам сделать фемофлор/флороценоз. По результатам можно будет говорить о терапии
Платная консультация
Наталья 2017-12-22 16:33
Добрый вечер, Елена Викторовна, расшифруйте пожалуйста анализ мазка, фото прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 16:33
Здравствуйте. Картина нарушений флоры
Платная консультация
Наталья 2017-12-22 16:40
А в чем именно нарушения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 16:44
Лептотрикс, смешанная флора, преобладание кокков
Платная консультация
Людмила Скляренко 2021-03-15 08:34
Здравстуйте, расшифруйте пожалуйста анализы мазка, фото прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 12:49
Здравствуйте. Неясно, что означает третий столбик, где лейкоцитов половина поля зрения. Уточните в лаборатории, что это
Платная консультация
Скляренко Людмила 2021-03-15 13:09
Это урерта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-15 13:23
Тогда картина уретрита. Это к урологу