Зуд при нормальном анализе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая проблема. Была эрозия. Прижигали. Инфекций нет. Регулярной половой жизни на данный момент нет. После защищенного полового акта, через 5 дней начались зуд и жжение. Поставила Полижинакс. Но потом решила сдать анализы. Через 4 суток после одной свечи. ПЦР хламидии отрицательно. Мазок на флору: Эпителий плоский (V) немного клеток/ПЗ немного, умеренно
Лейкоциты (V) 3-5 клеток/ПЗ Смотри текст
фолликулярная фаза 15-20
овуляторная фаза <25
лютеиновая фаза <30
беременность <30
менопауза <25
Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (V) мелкие палочки,
кокки
палочковая, смешанная
Количество микрофлоры (V) умеренное умеренное
Эпителий плоский (C) умеренно клеток/ПЗ немного
Лейкоциты (C) 4-5 клеток/ПЗ Смотри текст
фолликулярная фаза 5-10
овуляторная фаза <20
лютеиновая фаза <25
беременность <25
менопауза <15
Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (C) мелкие палочки,
кокки
палочковая, смешанная
Количество микрофлоры (С) скудное скудное, умеренное
Эпителий плоский (U) немного клеток/ПЗ немного
Лейкоциты (U) 1-2 клеток/ПЗ <5
Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (U) мелкие палочки,
кокки
палочковая, смешанная
Количество микрофлоры (U) немного скудное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена
Примечание -
ПЦР-ДИАГНОСТИКА
Хламидия трахоматис не обнаружена не обнаружена.
Подскажите пожалуйста! В норме ли мазок?
Я предполагаю, что ничего плохого. Почему у меня такое бывает после полового акта? Выделений нет. А зуд и жжение. Чем можно пролечить? И не рано ли я сдала анализ (через 10 дней после па) но па был с защитой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 21:25
Здравствуйте. Мазок не в норме. Смешанная флора - это не норма. Рекомендую Вам сдать анализ - Фемофлор (Флороценоз)
Платная консультация
Марина 2018-07-04 21:55
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Ещё вопрос. Почему такое случается после защищенного полового акта? До не было неприятных ощущений.
Марина 2018-07-07 19:42
Спасибо за ответ! Сейчас прошли эти симптомы. Елена Викторовна, может ли проблема быть в плохой микрофлоре? И после полового акта поэтому обострение кольпита? Выделения всегда в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:07
Написала Вам, в чем может быть причина. Пусть партнер сделает мазок