Анализы и лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа и назначением лечения.

ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК
Эпителий плоский (V) много клеток/ПЗ
Лейкоциты (V) 1-2 клеток/ПЗ
фолликулярная фаза 15-20
овуляторная фаза 25
лютеиновая фаза 30
беременность 30
менопауза 25
Ключевые клетки (V) обнаружены!
Элементы грибов (V) не обнаружены
Микрофлора (V) кокко - бациллярная
Количество микрофлоры(V) обильное
Nelsseria gonorrhoeae не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена
Примечание нет

ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Объект исследования экто-эндо
Клинический диагноз ГБ 2 стадии, АГ 1 ст
Дата последней минструации 14,03,2017
Цитограмма (описание)
ЭНДО - скопления клеток цилиндрического эпителия, гркппы клеток плоского эпителия. Умеренное количество лейкоцитов.
ЭКТО - пласты клеток плоского эпителия. Обильная кокко-бациллярная флора. Обнаружены ключевые клетки. Картина бактериального вагиноза.
Теги: коккобациллярная флора и ключевые клетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:24
Здравствуйте. Картина баквагиноза/гарднереллеза. Да, лечение показано. Но извините, я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.