Выделения и кровь после полового акта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, беспокоят выделения, иногда кровь после полового акта. Принимаю противозачаточные таблетки линдинет -20, сначала думали на них, после полного обследования, влияние таблеток на мой организм не выявили. И просто врач поменяли таблетки на ярину они посильнее. Думаю что дело не в таблетках, т. к. Анализы не очень хорошие. По анализам: Сдавала анализы на ВПЧ - не обнаружили, хламидии- не обнаружили. Пол года назад пролечила стрептококки, в качестве контроля сдала микроскопич. Исследование мазка. Мазок такой: V- эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - ед. В п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 11-28 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U- Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты ед. В препарате. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Подскажите пожалуйста, нужно ли еще сдавать и какие анализы для того чтобы все выявить и пролечить. Не хочется попусту тратить деньги и время. Особенно волнует мазня крови.
Теги: выделения с кровью после полового акта, кровь после цитологии, анализ мазка лейкоциты ед в препарате
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 20:16
Здравствуйте! В анализах изменения в точке цервикального канала-много слизи. Это может говорить о местном воспалении. Мало лактобацилл. Возможно, нарушения микрофлоры минимальные. ИППП иногда могут давать кровомазания. Но если они возникают после полового акта, то это скорее проблемы влагалища и шейки матки. Стоит провести очный осмотр, сделать цитологию, а не только мазок на флору из 3-х точек. Также не лишней будет кольпоскопия, УЗИ органов малого таза (лучше-трансвагинальное). Здоровья Вам!