Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
6

Расшифровка микроскопической картины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Микроскопическая картина:
V-Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в бол. Кол-ве.
С - Слизь. Детрит. Клетки цитологического эпителия. Эпителий плоский пов. И пром. Слоев.
Лейкоциты - 3-6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве.
U - Клетки вагинального эпителий. Детрит.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Цитологическое исследование:
Экзоцервикс - обнаружены эритроциты, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцерквис - обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверх., промежуточных и цилиндр. Эпителия.
Клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Теги: микроскопическая картина, расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мазок, цитологическое исследование мазка Расшифруйте пожалуйста мазок. Спасибо Микроскопическая...
Микроскопическое исследование мазка Был незащищенный секс примерно 2 недели назад....
Расшифровка мазка Помогите пожалуйста расшифровать мазок: V- слизь. Эпителий плоский...
Микроскопическая картина Помогите разъяснить ситуацию. Обратилась с жалобами на цистит,...
Расшифруйте, пожалуйста) Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного...
Микроскопическая картина консультация Мне 36, родов не было, но очень хочу родить....
Результаты исследований ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗМикроскопическая картина: V -Эпителий...
Цитологическое исследование Помогите, пожалуйста, расшифровать цитологическое исследование....
Здравствуйте, помогите пожалуйста Помогите с анализами пожалуйста. Микроскопическая...
Расшифровка мазка на флору Разъясните пожалуйста результаты анализа. Микроскопическая...
Микроскопическая картина мазка Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Нарушение и лечение микрофлоры Елена! Пожалкуста помогите расшифровать анализы. Микросклпическая...
Расшифровка микроскопической картины Лечилась от молочницы, здорова ли я? V - Эпителий...
Подозрение на молочницу Помогите расшифровать анализ мазка на флору. Микроскопическая...
ЗБ- 2раза чистка Была ЗБ 7-8 недель по аноменорее 13-14 недель. Чистка 10.03.15, и...
Расшифровать результаты анализов Помогите разъяснить результаты анализов: цитограмма...
Расифровка анализа на биопсию Помогите пожалуйста разобаться с результатами анализов...
Помогите расшифровать мазок Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами мазка:...
Расшифровка мазка на микрофлору онлайн Помогите расшифровать анализ мазка. Заранее...

237 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-10-09 22:12
Здравствуйте! Хорошие анализы. Есть слабовыраженная лейкоцитарная инфильтрация в экзоцервиксе, слизь, детрит. Возможно, небольшая эрозия или анализ сделан после полового акта (в течении 24 часов) или после применения одноразовых прокладок. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Леся 2014-02-11 16:59
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 30 - 45 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
С-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-12 15:15
Здравствуйте! В точке влагалища-увеличено количество лейкоцитов (при норме 10, у Вас-45), мало лактобацилл. Нет ни слова о ключевых клетках, кандиде или гарднерелле. Я бы предположила последнее-баквагиноз, а проще говоря-дисбиоз влагалища. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Юия 2014-02-16 14:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину: v- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Лейкоциты - 2-4-5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в единичном количестве, грам (+) палочки в большом количестве.
С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты 8-12-15 в п/зр. Слизь++. Микрофлора - грам (+) палочки в небольшом количестве.
U - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - рам (+) палочки в небольшом количестве. Трихомонады и гоноккоки не обнаружены. Заранее благодарю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-16 14:41
Здравствуйте! Скажите, у Вас есть какие-то симптомы?
1
Платная консультация
Лена 2016-04-06 00:12
Появились симптомы, выделения белые и чесаться начало. Подумала что молочница пришла, выпила таблетку флюкостата. Через 5 дней пошла сдавать на флору анализ. Вот результат. Понять не могу, все хорошо или плохо!
От молочницы лечилась пол года назад, приходила она каждые 2-3 месяца. Лечилась серьёзно. Антибиотиками, что мой гинеколог прописывал. Полгода прошло, снова молочница (Что делать, что бы она не приходила?
Нужны советы, скоро хотим детей заводить, не хотелось бы беременной с молочницей мучиться!
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-06 12:56
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
2
Платная консультация
Лена 2016-04-07 18:20
Здравствуйте.
Вы не ответили на вопрос.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-07 18:49
Я на них отвечаю после жеста вежливости исключительно. Анализ в пределах норм.
3
Платная консультация
Венера 2014-03-19 12:18
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать:
Качество препарата: Экзоцервикс-качество препарата адекватное. Эндоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
Цитограмма: Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного слоя и небольшое количество клеток парабазального эпителия. Эндоцервикс-в полученном материале обнаруженны клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, базально-парабазального слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Спасибо Вам заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-21 13:37
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление, серьезной патологии нет. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лена 2016-04-07 23:20
А что именно показывает, что есть небольшое воспаление?
Можете написать более подробно.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 10:17
"Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация" - это говорит о воспалении
0
Платная консультация
ЛЕНА 2016-04-08 19:47
В приложении фаил, что это означает?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 20:37
Я Вам уже дала ответ выше. Он не изменится
0
Платная консультация
Олег 2014-04-18 13:44
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
U-
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр.
Лейкоциты -1-3 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +

Микрофлора - Коккобациллы ++
Trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-18 20:37
Здравствуйте! Уретра-это не по моей части, а к урологу. Воспалительный процесс есть, необходим посев. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Полина 2014-05-15 14:53
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок.
1.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma spp. (кач.) ДНК ОБНАРУЖ. < 10^4 KOE/тамп Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (кач.) ДНК НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-16 12:51
Здравствуйте! Немного повышено количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10), все остальное нормально. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени лечению не подлежит
0
Платная консультация
Леся 2014-05-24 08:30
Здравствуйте! Помогите расшифровать! Микроскопическая картина:
V-Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Слизи нет.

Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходные с лактобактериями +++
U - Эпителий плоский поверхностного слоя 4-5 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет.
Микрофлора - та же, что в "V", в меньшем количестве.
С- Эпителий плоский поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты-1-2 п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Отсутствует
Trich. Vaginalis и N. Goonorrheae в препарате не обнаружены.

Комментарии к заявке:
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ-ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩЕ, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ.
0
Елена 2014-05-28 12:19
Расшифруйте, пожалуйста!
Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-28 17:10
И Вам добрый день! Мазок неплохой
0
Платная консультация
Елена 2014-06-03 13:39
Расшифруйте пожалуйста анализ
Микроскоп. Иссл. Мазка Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 11:37
И Вам тоже добрый день! Мазок хороший
0
Платная консультация
Ирина 2014-06-11 21:15
Здравствуйте Елена. Расшифруйте пожалуйста
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-12 14:40
Здравствуйте! Есть увеличение количества лейкоцитов во влагалище-норма-до 10. Возможно, воспаление. Об этиологии не скажу-данных в анализе мало
0
Платная консультация
Мав 2014-06-25 19:01
Здравствуйте! Вчера сдала анализы, сегодня получила ответ и, честно говоря, ничего не поняла. Можете мне сказать все в норме или есть какие-то сбои и нарушения? В конце месяца планируем с мужем зачать ребенка, можно ли при таких ответах анализов? У меня обнаружили эрозию, можно ли забеременеть? 

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-25 19:04
Здравствуйте! Мазок хороший. Можете планировать. Эрозия для зачатия не помеха
1
Платная консультация
Мав 2014-06-25 19:10
Спасибо огромное! Вы меня обрадовали!
1
Катя 2014-08-07 17:24
Добрый день! Прошу Вас прокомментировать микроскопическое исследование мазка:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 1-3 в п/зр.
слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходные с лактобактериями++
С-
эпителий плоский поверхностного слоя 1-2 в п/зр
Лейкоциты - 10 - 15 в п/зр.
слизь+
Микрофлора - та же, что и в V
trich. Vaginalis и N. Gonorrheae в препарате не обнаружены

исследуемый материал - отделяемое влагалища. Шейки матRB/
СПАСИБО!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-07 21:11
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы
1
Платная консультация
Катя 2014-08-08 06:48
Большое спасибо!
0
Алена 2014-08-12 10:51
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Мазое на онкоцитологию.
Заключение:
Пролиферация цилиндрического эпителия. В исследованном материале на фоне эритроцитов, слизи расположены клетки плоского эпителия (поверхностные, промежуточные) без атипии и пролиферирующий цилиндрический эпителий. На фоне этого есть эррозия (в спокойном состоянии).
0
Наталья 2014-08-12 16:44
Пожалуйста помогите с расшифровкой
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 13 - 17 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 13:05
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Анализ в пределах нормы
-1
Платная консультация
Наталья 2014-08-25 10:47
Добрый день, помогите пожалуйста понять результат анализа.

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. С - Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 3 - 5 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Юлия 2014-08-25 13:25
Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли в порядке? Или необходимо лечение? Месяца через два планируется беременность.
Микроскопическая картина.
V эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев
Лейкоциты 11-23 в п/зр
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве
C
Слизь. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты 2-5 в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве
U
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь
Лейкоциты 1-3 в п/зр
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве
Трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-27 17:46
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище, возможно воспаление. Рекомендую санацию
0
Платная консультация
Татьяна 2014-08-28 20:29
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты 13 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-29 11:50
Здравствуйте! Несколько повышены лейкоциты-норма-до 10
0
Платная консультация
Юлия 2014-09-02 17:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать!

Комментарии к заявке: ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Картина, идентичная " V ". В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-03 15:22
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Екатерина 2014-09-04 13:01
Добрый день. Помогите пож-та расшифровать.
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве
Отмечаются ключевые клетки
Лейкоциты _1-3 в п/зр
Слизь +
Микрофлора -Грам(+) кокки в большом количестве.
Грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G. Vaginalis в большом кол-ве.

C-

Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве
Лейкоциты -0-1 в п/зр

Слизь+

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявленыю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-04 18:53
Здравствуйте! Картина баквагиноза (гарднереллеза)
0
Платная консультация
Юлия 2014-09-11 14:15
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать.
И нужно ли с этими анализами идти ко врачу?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Большое спасибо.
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. 231189ЖЖЯ4Ё
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-11 14:17
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Виктория 2014-09-11 16:06
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста!

V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.
C-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 30-50 в п/зр.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.

Трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-11 17:22
Здравствуйте! Повышено количество лейкоцитов в шейке. Возможно, эрозия, возможно-эндоцервицит
0
Платная консультация
Валерия 2014-09-12 19:47
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Объясните, пож-ста, результаты. Планирую беременность
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-15 14:48
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Дарья 2014-10-10 05:50
Добрый день, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее спасибо!
Микроскопическая картина:

U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя 8-10 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 4-6 в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-11 11:54
Здравствуйте! Есть воспаление в шейке матке, все остальное-в пределах нормы
0
Платная консультация
Юлия 2014-11-13 17:13
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой мазка. Изначально был дискомфорт. Сдали с партнером на ЗППП выявили в июне микоплазма, уреаплазма, гарднерелла. Пролечились. У меня осталась уреаплазма 10*3-10*4 степени. Сдала на бак посев, пролечилась. На сегодняшний день беспокоят иногда выделения розового цвета, и иногда, в основном перед месячными чесночный запах и густые выделения, не творожные. Просто какие -то тягучие как густая сметана. На днях сдала в инвитро общий мазои гарнереллу. Последнюю не обнаружено, а мазок вот -- Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Подскажите пожалуйста: 1. С чем может быть связан запах? 2, выделения могут быть вызваны эрозией? Я не рожала, когда сдавала анализ на бак посев и проверили на ВПЧ онко ген., не обнаруж. А воспаление на шейке сказали, что есть. Я вставляла тампоны с облепиховым маслом. Иногда при сексе "партнер сзади" и после акта печет внутри. Большое вам спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-18 11:42
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Повторяли ли Вы посев сейчас? Он может выявить причину
0
Платная консультация
Ксения 2015-03-26 13:02
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Микроскопическая картина:
1-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 2-3 в п/зр
Слизь+
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+++
2-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр
Лейкоциты- 5-10 в п/зр
Слизь+
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Исследуемый материал-отделяемое влагалища, шейки матки.
Спасибо за раннее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 20:19
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Ксения 2015-03-27 13:36
Спасибо большое вам, успокоили! А наличие слизи это тоже нормально?
0
Екатерина 2015-03-26 18:43
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 20:20
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно.
0
Платная консультация
Lucy 2015-04-12 19:35
Добрый вечер! Помогите с расшифровкой мазка.
Микроскопическая картина: V - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. Обнаружены бластоспоры дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-15 10:03
Здравствуйте! Картина молочницы и дисбиоза влаглаища
0
Платная консультация
Алтын 2015-05-01 21:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой цитологического мазка.
№1: В присланном материале на фоне эритроцитов, обилия нейтрофильных лейкоцитов, слизи, детрита, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия, клетки с плоскоклеточной метаплазией, единичные клетки с гиперкератозом. Среди них лежат клетки железистого эпителия с пролиферацией, без признаков атипии.
№2: В присланном материале на фоне слизи и обилия нейтрофильных лейкоцитов, детрита, обнаружены дегенеративные клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия, часть клеток с гиперкератозом. Клеток железистого эпителия не обнаружено. Исключить HPV (ВПЧ). Планирую беременность. Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-04 16:00
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на ВПЧ. Изменения в клетках походи на те, которые вызывает ВПЧ
0
Платная консультация
Виктор 2015-05-20 18:02
Добрый день Елена! Помогите расшифровать пожалуйста анализ-

Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - грам (+) палочки, грам (+) коккобациллы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-21 10:05
Здравствуйте! Виктор, откуда этот анализ? Это Ваш? Проблемами мужчин занимаются урологи, а я лечу женщин
0
Платная консультация
Маргарита 2015-06-01 15:17
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 5-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 12-14 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в единичном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены

Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 11:53
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Маргарита 2015-06-02 11:57
Добрый день!

Иногда бывают неприятные ощущения, но в целом ничего не беспокоит. Анализы сдавала для профилактики, потихоньку готовлюсь к беременности
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-03 11:20
Анализ в пределах допустимых норм
0
Платная консультация
Анна 2015-06-05 09:51
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов.
Микроскопическая картина:
V -
Тяжи слизи. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-05 12:08
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище
0
Платная консультация
Света 2015-07-07 09:28
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Будьте добры, помогите расшифровать.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 12-16 в п/зр. (в слизи до 28).
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 19-25 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - идентична V.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в единичном кол-ве.
Лейкоциты - 2-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что и во V, но в меньшем кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены

Chlamydia trachomatis
(кач) ДНК
не обнар

Mycoplasma hominis
ДНК
не обнар

Ureaplasma urealyticum
ДНК
не обнар

Ureaplasma parvum ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в
пробе

Ureaplasma
urealyticum+parvum
ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в
пробе

Mycoplasma genitalium
(кач.) ДНК
не обнар

И не могу понять откуда взялась уреаплазма. Около 10 лет назад я вылечила ее. Последние анализы на инфекции год назад не выявляли ее. С постоянным партнером (единственным) более шести лет. Эта инфекция может жить скрыто?
Заранее спасибо за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-07 11:02
Здравствуйте! Да, может. Почитайте о ней - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html По мазку на флору-воспаление во влагалище
1
Платная консультация
Кристина 2015-07-30 21:30
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
U-
эпителий плоский поверхностного слоя 4-6 в п, зр
Лейкоциты-4-6 в п. зр
Слизь++
Фибрин+
Микрофлора- палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями++
Коккобациллы++
Грам+, кокки+
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя 9-11 в п. зр
Лейкоциты-единичные в п. зр
Слизь+
Фибрин+
Микрофлора-палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+
Коккобациллы++
Грам+, кокки+
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя 7-9 в п. зр
Лейкоциты-единичные в п. зр
Слизь++
Фибрин+
Микрофлора-Та же, что в V
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 11:11
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
1
Платная консультация
Кристина 2015-07-31 11:44
Нет, планирую беременность
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-31 16:25
Есть немного изменения в уретре. Но возможно, что просто не по рекомендациям сдали
0
Платная консультация
Ольга 2015-08-12 20:48
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Отмечаются ключевые клетки в большом кол-ве.
Лейкоциты - 10-11 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве.
Отмечаются ключевые клетки.
Лейкоциты - 18-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 6-7 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. Vaginalis в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 22:03
Здравствуйте! Картина баквагиноза
0
Платная консультация
Ольга 2015-08-17 00:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать!
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 15-20 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 3-5 в п/зр
- Лейкоциты 2-3 в п/зр
- Флора - палочки единичные, слизь.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Срасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-18 14:24
Здравствуйте! Картина воспаления во влагалище и шейке
0
Платная консультация
Алёна. 2015-08-18 21:34
Добрый вечер Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Cлизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 27.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-19 10:33
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Есть признаки нарушения флоры во влагалище и воспаления
1
Платная консультация
Алёна 2015-08-21 20:25
Спасибо и Добрый вечер, Елена Викторовна! Я пролечила воспаление влагалища и проводила антибактериальную терапию, и сейчас меня замучил дискомфорт. Сдала мазок на флору, результат ещё не готов. Пользовалась свечами лактожанель и лактогелем. (почему то от дискомфорта не избавило).
0
Кристина 2015-08-25 10:01
Добрый день, помогите расшифровать анализ, у меня 7 неделя б-ти, боюсь за малыша, вставляю свечи утрожестана утро/вечер, поэтому без ежед. Прокладок на работу не могу ходить.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 2 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. Обнаружены
бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:45
Здравствуйте! От Ваших прокладок молочница пошла.
0
Платная консультация
Мария 2015-08-31 18:02
Добрый вечер Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа. Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты -25-30 в п/зр. (в слизи 50)
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве
C-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве
Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - идентична V
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки единичные в препарате. Грам (+) кокки единичные в препарате.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
0
МАрия 2015-08-31 18:09
Добавление к прошлому сообщению)
Chlamydia trachomatis (кач) не обнар
ДНК
Ureaplasma urealyticum ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium не обнар
(кач.) ДНК
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар
ДНК ВПЧ 33 типа не обнар
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар
ДНК ВПЧ 66 типа не обнар
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-02 13:01
Здравствуйте! Картина воспаления в шейке и влагалище
0
Платная консультация
Татьяна 2015-09-04 11:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок. 1. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 13-20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР, Ureaplasma urealyticum+ parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК ОБНАР Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе, Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (кач.) ДНК ОБНАРУЖ Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3копий в пробе, ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Cytomegalovirus (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-04 12:01
Здравствуйте! Одна сплошная каша, ничего не разобрать. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Татьяна 2015-09-04 13:42
Здравствуйте! Высылаю скан анализов
0
Татьяна 2015-09-04 13:45
Здравствуйте! Вот сканы анализов. Заранее благодарна
0
Татьяна 2015-09-04 16:45
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать! Планирую беременность. Все ли нормально, если нет то в чем может заключаться причина?! Заранее спасибо Сдала анализы на инфекции и мазок. 1. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 13-20 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
, Ureaplasma urealyticum+ parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе, Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК ОБНАР Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе,
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Candida albicans (кач.) ДНК ОБНАРУЖ Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3копий в пробе,
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-05 08:17
Обнаружена уреаплазма, кандида. По мазку картина воспаления во влагалище
0
Платная консультация
галина 2015-09-05 19:11
Добрый вечер! Помогите прочитать и понять результат. СПАСИБО.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального слоев. Слизь. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют. Грам (+) коккобациллы единичные в редких п/зр.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и
парабазального слоев.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U -
Картина, идентичная " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-07 13:02
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Сдавали анализы на инфекции?
0
Платная консультация
Ксения 2015-09-17 10:41
Добрый вечер! Помогите прочитать и понять результат. Спасибо.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты 2-6 в п/зр., Слизь ++, Микрофлора- Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С-
Клетки плоскогои цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты 3-5 в п/зр., Слизь++, Микрофлора Грам (+) палочки в большом кол-ве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты 0-1 в п/зр., Микрофлора Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-17 13:42
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Вы сдали анализ на какой день?
0
Платная консультация
Ксения 2015-09-17 21:40
Ничего не беспокоит. Сдавала анализ т. к. планирую беременность. Сдавала за 1 или 2 дня до овуляции.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-19 08:25
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам
0
Платная консультация
Елена 2015-09-20 18:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать Микроскопическое исследование мазка! Планирую беременность.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Елена 2015-09-20 18:33
В добавление к предыдущему сообщению (2015-09-20 18: 12) - сдавала анализ на 27 день цикла (длительность цикла 29 дн.)
0
Елена 2015-09-21 19:47
Здравствуйте, жалоб нет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-22 11:46
Многовато лейкоцитов в шейке. Но нужно сопоставлять с картиной кольпоскопии
0
Платная консультация
Елена 2015-09-23 20:13
Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала анализ на микроскопическое исследование мазка, а также на определение ДНК урогенитальных инфекций.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
ДНК урогенитальных инфекций:
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum ДНК НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК НЕ ОБНАР
В связи с обнаружением высокого титра уреаплазмы собираюсь сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Скажите, пожалуйста, откуда следует брать материал для исследования: из уретры, влагалища или шейки матки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-23 20:31
Здравствуйте! Вам нужен не просто бакпосев, а посев на микоплазму и уреаплазму. Для этого берут материал из цервикального канала
0
Платная консультация
олеся 2015-10-08 15:39
Здравствуйте помогите расшифровать анализ хороший или плохой микроскопическая картина:
v -
слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., в слизи до 25.
микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
с -
тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.
микрофлора - та же, в меньшем количестве.
u -
клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Слизь.
лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
микрофлора - та же, что в " v ", в меньшем количестве.
в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-09 12:04
Здравствуйте! По вашей градации - "плохой". Что-то беспокоит?
0
Платная консультация
олеся 2015-10-09 12:58
Ничего не беспокоит анализы плохие или нормальные на эко меня допустят с этими анализами.
0
Алена 2015-10-21 15:52
Здравствуйте, помогите расшифровать мазок
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 13 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-21 16:25
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит?
0
Платная консультация
Алена 2015-10-21 16:49
Боль при половом акте
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-22 18:26
В анализе есть изменения. Во влагалище норма по лейкоцитам - 10, в цервикальном канале по разным нормам - от 6. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве - вот при этом можно попробовать сделать посев. Но поищите еще причины болей. Возможно, поза нет. И сделайте УЗИ. пр мазку катастрофы нет, чтобы вызвать такую симптоматику
0
Платная консультация
Алена 2015-10-23 10:43
Спасибо, на узи записалась, а по осмотру подозрение на зашеечный эндоцерцевит. Насколько это страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 11:55
Он может давать боли. Заболевание хроническое и гормональнозависимое
0
Платная консультация
Елена 2015-10-29 10:20
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдавала мазок на атипичные клетки. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Результаты -шейка матки: по слизи плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, цервикальный канал: по слизи пласты цилиндрического эпителия. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:47
Здравствуйте! И это ВСЕ описание?
0
Платная консультация
Елена 2015-10-31 14:17
Здравствуйте, Елена Викторовна, только сегодня увидела Ваш ответ, извините. Это все, что написано в графе РЕЗУЛЬТАТЫ. Я не могу понять, это хороший мазок или плохой. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо. Скрин результатов выслать не получилось, но я написала все слово в слово.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 08:39
Неинформативный анализ категорически, даже комментировать нечего, честно
0
Платная консультация
Елена 2015-11-02 10:59
Спасибо большое, поменяю лабораторию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-03 13:26
Обязательно. И пришлите потом результат - посмотрю для Вас
0
Платная консультация
Ольга 2015-11-23 20:13
Здравствуйте, сдала мазок, а к врачу только через неделю. Результаты смущают, помогите расшифровать: Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 21:54
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита
0
Платная консультация
Лариса 2015-11-25 09:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста расшифровку результата. Заранее спасибо
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 21:54
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
мария 2015-12-01 20:42
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите расшифровать микроскоп. Иссл. Мазка. Готовлюсь к процедуре ГЛСГ
V эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-0-2 в п/зр
Миклофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
C - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-11-24 в п/зр.
Миклофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-Клетки вагинального эпителия. Слизь.
Лейкоциты-отсутствуют.
Миклофлора-лактоморфотипы в скудном количестве.
в полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-02 08:29
Здравствуйте! Анализ допустим по одним нормам, по другим - воспаление в шейке (есть норма лейкоцитов там до 6 по одной шкале и до 30 по другой)
0
Платная консультация
Евгения 2015-12-05 15:43
Елена Викторовна, добрый вечер!
Помогите расшифровать микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в значительном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 45 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-05 17:27
Здравствуйте! Картина нарушения флоры и воспаления в шейке
0
Платная консультация
Юлия 2015-12-11 12:40
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, стоит ли ехать на повторный приём к врачу:
Мазок на микрофлору сделан на 13 день цикла.
U -
эпителий плоский поверх. Слоя 3-5 в п/зр;
Лейкоциты 0-2 в п/зр;
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр;
Лейкоциты 10-15 в п/зр;
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр;
Лейкоциты - 15-20 в п/зр;
Слизь +++
Фибрин +
Микрофлора та же, что в V
Neisseria gonorrhoeae и trichomonas vaginilis в препарате не обнаружены.
Допустила ошибку при подготовке к сдаче анализов, не знала, что нужно исключить мочеиспускание за 2-3ч, за час до приёма сходила в туалет.
Мазок на цитологию:
Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия; клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-11 16:25
Здравствуйте! Норма по лейкоцитам во влагалище - до 10, в ц/канале - до 6 по одним и до 30 по другим. Потому анализ, в принципе, допустим
0
Платная консультация
Юлия 2015-12-12 13:20
Большое спасибо за ответ!
0
Наталия 2015-12-17 19:53
Добрый вечер! Помогите понять анализы.
Проходила мед. Осмотр и вот результаты:
общий мазок - C. albicans - не обнар
общий мазок -гарднереллы - не обнар
общий мазок - диплококки - не обнар
общий мазок - лейкоциты - ед. В п/зр
общий мазок - трихомонады - не обнаружено
общий мазок - флора - полиморфная
общий мазок - эпителий 2-3 в п/зр
Качество препарата - адекватный
Цитограмма - без особенностей
Цитограмма (описание) - на фоне эритроцитов клетки плоского и цилиндрического эпителия, элементы воспаления.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-18 16:17
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Марина 2015-12-25 08:46
Добрый день Елена Викторовна! Помогите пожалуйста с расшифровкой результата анализа.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 8 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-27 13:38
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Юлия 2016-01-20 19:05
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ!
Микроскопичесая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном колличестве. Грам(+) кокки в единичном колличестве.
С-
Клетки плоского и цилиндричесого эпителия в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом колличестве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном колличестве.
Лейкоциты - 4-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном колличестве. Грам(+) кокки в единичном колличестве.
Заранее большое спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-21 11:38
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита - воспаления влагалища и шейки
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-28 14:13
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, и мне понять мои результаты обследования.
Цитологическое исследование:
1) Качество препарата:
Качество препарата адекватное
2) Цитограмма:
В полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3) Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно - палочковая.
Если что-то не так, то может поможете советом, как это лечить?! Заранее Вам благодарна! Спасибо за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-29 11:05
Здравствуйте! Абстрактно, по Интернету, и без дообследований ни один врач Вас лечить не будет. По цитограмме у Вас умеренно выраженное воспаление шейки матки, а на фоне чего оно можно сказать только по анализам - на ИППП, мазку на флору
0
Платная консультация
Ольга 2016-01-29 11:16
Здравствуйте! Спасибо огромное за столь быстрый ответ! Очень благодарна! Всего хорошего!
0
Ольга 2016-02-01 12:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Планирую беременность. V эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв в большом количестве. Лейкоциты -1-3 в п/ зр. Слизь + микрофлора -грам (+) палочки в большом количестве. С - клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве. Лейкоциты -5-10 в п/ зр. Отмечаются эритроциты. Слизь ++ Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. U - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Спасибо огромное заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-01 22:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-02-02 07:52
Доброе утро!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-02 13:13
Доброе! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Нина 2016-02-15 12:08
Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой
1. Мазок
Комментарий Микроскопическая картина: V Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 8 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 14 в п/зр. Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
2. Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus) и АМЧ
1 Роста Candida sp не выявлено 2 Роста Cryptococcus sp. Не выявлено
Заранее благодарю за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-16 11:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Нина 2016-02-17 08:19
Добрый день! Там 2 анализа, мазок и посев
0
Нина 2016-02-17 08:21
Это второй
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 09:41
Благодарю. Все в пределах допустимого за исключением факта, что совсем нет микрофлоры, а должна быть
0
Платная консультация
Нина 2016-02-17 09:48
Спасибо большое. Но, что значит, что микрофлоры нет? Это от чего так может быть? Сильно опасно? Как то восстановить можно? Так то меня не беспокоит ничего, но хотелось б, чтобы все правильно было
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 11:59
Она должна быть в норме. Хоть какая-то. Возможно, стоит его повторить - анализ
0
Платная консультация
Нина 2016-02-17 15:31
Спасибо большое!
0
Екатерина 2016-02-25 11:57
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, можно ли делать инсеминацию с таким мазком?
Спасибо.
0
Екатерина 2016-02-25 11:57
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 17:28
Здравствуйте! Можно. Но так, чтобы наверняка, все же стоит просанироваться перед процедурой свечами Гексикон 5 дней
0
Платная консультация
Мария 2016-02-26 19:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Микроскопическая картина: С - эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв. Лейкоциты: 0-5 в п/др. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены.
Ничего не беспокоит, за исключением того, что не могу забеременеть. Планируют гистроскопию по удалению полипа.
Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:31
Здравствуйте! Анализ несколько не в норме за счет большого количества коккобацилл. Все остальное - в пределах. Рекомендую перед гистероскопией санацию свечами Гексикон 5-7 дней
0
Платная консультация
Марина 2016-03-03 19:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Часто в мазке повышены лейкоциты. Мазок на ПЦР отриц. При внешнем осмотре эрозий найдено не было. Из-за заболеваний: есть киста на яичнике (пока не знаю, ее разновидность, т. к УЗИ делали на 4й день после овуляции, повторного УЗИ сразу после менструации пока не делала). Из последнего анализа на флору: Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 40.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Жалоб нет, а лечить что-то надо. На что посоветуете обратить внимание? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-04 10:57
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления ш/матки. Вы проводили какое-то лечение? Делали ли бакпосев?
0
Платная консультация
Марина 2016-03-04 11:27
Нет, лечение пока не назначено. Еще только предстоит посещение врача с ответом на ПЦР. Видимо действительно необходим бакпосев. В прошлый раз(2014г.) лейкоциты были повышены после сильного отравления, кал стал светло- серого цвета, терапевт искал причину-направил как последняя инстанция-гинеколог, там и было обнаружено "лейкоциты покрывают все поле зрения", могу предположить что отравление повлекло за собой дисбактериоз кишечника и видимо влагалища. Так же на тот момент нашли небольшую эрозию шейки матки. Направили к другому врачу, для прохождения кольпоскопии. После менструации направилась на кольпоскопию, но делать мне ее не стали: при внешнем осмотре шейка матки оказалась чистая(лечение не проходила). Спустя год была на осмотре, сдавала анализ-обнаружили молочницу. Лечение-Дифлюкан. И вот сейчас вновь лейкоциты. Буду сдавать бакпосев. Спасибо за ответ!
0
Марина 2016-03-04 12:06
Да! совсем забыла! Через 2 недели после того как я сдала анализ и там были повышены лейкоциты, у меня вновь было отравление со светло-серым калом. Вот и думаю, что возможно имеет место быть кишечная инфекция? Которая попадает из кишечника во влагалище.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-04 12:16
Возможно. Стоит сдать копрограмму тогда
0
Платная консультация
Александра 2016-03-14 15:52
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы. И на сколько это плохо все? (
1) Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
2) ДНК ВПЧ 16 типа 3 lg -
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 31 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 33 типа 7.3 lg
ДНК ВПЧ 35 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 39 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 45 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 51 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 52 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 56 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 58 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 59 типа не обнар lg
ДНК ВПЧ 66 типа 9.6 lg
ДНК ВПЧ 68 типа не обнар lg
3) Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3 копий в пробе
Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК не обнар
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:08
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов - сейчас у Вас каша. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2016-03-14 20:35
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы.
1) Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-14 20:43
Здравствуйте! Картина вагинита (воспаления влагалища) на фоне нарушений флоры
0
Платная консультация
Александра 2016-03-15 12:14
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня обнаружили ВПЧ 16 (результат 3 lg), ВПЧ 33 (результат 7,3 lg), ВПЧ 66 (результат 9,6 lg), на сколько это может быть серьезно? И какая то норма в организме есть этих ВПЧ? За ранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 12:15
Здравствутйе! Норма-отсутствие. Я уже много раз писала о ВПЧ на портале-нужно всего лишт воспользоваться опцией поиска
0
Платная консультация
Юлия 2016-03-18 20:50
Здравствуйте!
Помогите расшифровать:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 40.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр., местами до 70.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Юлия 2016-03-18 20:59
Дополню: инфекций сейчас нет никаких, анализы сдавались на все - ничего не обнаружено. Хотя пролечилась перед этим за 2 недели от хламидиоза, уреаплазмы и гарденелеза
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-19 12:32
Здравствуйте! По анализам - цервицит и вагинит - воспаление шейки и влагалища. Вам необходимо лечение
0
Платная консультация
Надежда 2016-04-22 13:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать,.а то до приема врача долго (Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 2-3 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-23 12:11
Здравствуйте! Картина сильного воспаления во влагалище и шейке матки
0
Платная консультация
Светлана 2016-05-08 13:00
Добрый день, уважаемые врачи! Спасибо большое за возможность получить профессиональный ответ!
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по моему вопросу:
планируем внутриматочную инсеминацию, сдала мазок, беспокоят результаты, можно ли при таком мазке делать инсеминацию?
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Детрит.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр.
Микрофлора - та же, в скудном количестве
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-09 16:49
Здравствуйте! Советую все же провести предварительно санацию.
0
Платная консультация
Алёна 2016-05-13 18:46
Здравствуйте Елена Викторовна, пожалуйста, помогите расшифровать результаты анализов. Заранее огромное спасибо.
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 8-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
И ещё подскажите, можно ли вам показать результаты цитологического исследования шейки матки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 18:50
Здравствуйте. Прикрепите и цитологию - отвечу по всем сразу
0
Платная консультация
Алёна 2016-05-13 18:58
Спасибо, что не отказали, добавляю цитологию:
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Обнаружены скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Анализ делала практически перед самыми месячными (за 1,5 дня), может они как то повлияли на результат. Сильно переживаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-15 12:07
По мазку на флору. Слегка превышает норму количество лейкоцитов во влагалище (норма - до 10, у Вас -10-15). По цитологии. Небольшое ороговение эпителия, видимо, эрозия, небольшое воспаление. У Вас есть эрозия?
0
Платная консультация
Алёна 2016-05-15 17:59
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо за информацию, эрозия действительно была примерно 2 года назад, но было проведено радиоволновое лечение, затем проверялась все было в порядке. Неужели опять? При посещении гинеколога в мае этого года - видимых проблем выявлено не было.
А такое вообще может быть, что при мазке на флору практически норма, а цитология проблема, может анализы пересдать?
Подскажите могут ли обезболивающие повлиять на результаты анализов (применяла недели три вольтарен свечи до момента сдачи)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-16 10:32
Нет, обезболивающие не влияют. Повторите анализ, если можете. Иногда возможно, что в шейке проблема, а по мазку все хорошо
1
Платная консультация
Ольга 2016-05-28 01:30
Доброе время суток, Елена Викторовна.
Будьте добры, помогите расшифровать
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев
Лейкоциты - 0-4 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
С-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слооев
Лейкоциты - 11-22 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
И еще, Елена Викторовна,
b - ХГЧ общий < 1.20 - это 100% отсутствие беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-28 17:40
Здравствуйте! Мазок в пределах допустимого, немного больше нормы лейкоцитов в шейке. По ХГЧ беременности нет
0
Платная консультация
Елена 2016-05-30 11:31
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты-0-1 в п/зр.
Микрофлора- лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 15-30 в п/зр.
Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты- отсутствуют.
Микрофлора- лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
27 лет, не рожала. Есть выделения "творожистые". Раньше ставили хроническую молочницу. Лечилась флюконозолом, флюкостатом и др- не помогает.
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-30 13:32
Здравствуйте! Особой патологии нет. Немного больше нормы лейкоциты в шейке. О грибке информации нет
0
Платная консультация
Natali 2016-06-07 10:23
Здравствуйте! Вчера сдала анализы, сегодня получила ответ и, честно говоря, ничего не поняла. Помогите пожалуйста мне разобраться все ли в норме или есть какие-то сбои и нарушения?
Микроскопическая картина: "V" влагалище: -Эпительные клетки 5-10 в п/зр; -Лейкоциты 3-5 в п/зр; -Флора палочковая в большом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал: -Эпительные клетки 5-10 в п/зр; -Лейкоциты 5-7 в п/зр; -Флора -палочки единичные, слизь+
"U" уретра: -Эпительные клетки 3-5 в п/зр; -Лейкоциты единичные в п/зр; -Флора -палочки единичные.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-07 11:37
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Вера 2016-06-16 17:34
Доброго времени суток! Мне 35 лет, планирую ЭКО. Будьте добры, расшифруйте пожалуйста результаты мазка и допустим ли он для вступления в протокол:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-16 17:52
Здравствуйте! На какой день цикла сделан мазок? Есть ли эрозия?
0
Платная консультация
Вера 2016-06-16 19:05
Здравствуйте, на 26 день цикла, буквально вчера утром, а сегодня вечером начались мажущие выделения, просто была убеждена, что три дня в запасе есть и упустила момент "чистоты". Дело в том, что уже в этом цикле стимуляцию планировала, на 2-3 день цикла явка и даже не знаю теперь, чем обернётся моя нерасторопность. Да, эрозию раньше находили. Спасибо за отклик!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-17 10:42
У Вас много лейкоцитов в шейке. Но такое возможно на фоне того, что мазочек берется незадолго до месячных
0
Платная консультация
Светлана 2016-06-22 12:54
Помогите расшифровать пожалуйста! Планируем беременность. И уреплазама - обнаружена (Вот:
Ureaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК
в концентрации более 10^4 копий в пробе
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Коккобациллы +++
Грам "+", кокки +
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 12:56
Здравствуйте! Картина нарушений флоры, уреаплазмоза. Вам показано лечение
0
Платная консультация
Алёна 2016-08-08 11:30
Елена Викторовна, здравствуйте! Анализы на степень чистоты сдавала на 27 ДЦ, сейчас 30 ДЦ. Посмотрите пожалуйста, все ли в норме по результатам, я сдаю их перед лапороскопией по удалению эндометриоидной кисты. Скажите еще пожалуйста, какая степень считается по результатам?:
1. Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 7 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
И на цитологию сдавала, помогите пожалуйста расшифровать:
. Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружена слизь.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-08 12:52
Здравствуйте. Степень выставляет лаборатория, а не врач. Вам показана санация, потмом что у Вас все признаки молочницы
0
Платная консультация
Анастасия666 2016-08-16 14:22
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину. Благодарю за помощь!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 2-10 в п/зр. Отмечаются эритроциты.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:12
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Анастасия666 2016-08-17 12:22
Большое Вам спасибо!
0
Ирина 2016-09-13 19:39
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.
U -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
P/s обследование плановое, для планирования беременности. Мазок брали на 7й день цикла
Заранее спасибо за ответ и за уделенное время!
0
Людмила 2016-09-14 08:53
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать данные анализа. Планируем малыша - хотелось бы знать, все ли в порядке).
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
И если есть возможные проблемы, что Вы посоветуете?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-14 18:23
Здравствуйте. Картина баквагиноза, нарушений флоры. Необходима санация и восстановление флоры
0
Платная консультация
Людмила 2016-09-15 08:04
Спасибо Вам огромное!
0
Ирина 2016-09-15 18:07
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр. Микрофлора - отсутствует.
U - Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
P/s обследование плановое, для планирования беременности. Мазок брали на 7й день цикла
Заранее спасибо за ответ и за уделенное время!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 18:19
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры, но ничего криминального
0
Платная консультация
Ирина 2016-09-15 18:21
Спасибо большое!
0
Ольга 2016-09-21 14:49
Здравствуйте! Сдавала анализы на ИППП + мазок на флору. Результат такой:
Микроскопическая картина:
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 6-8 в п/зр
- Лейкоциты 10-15 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 8-10 в п/зр
- Лейкоциты 8-12 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 4-6 в п/зр
- Лейкоциты 1-2 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как то про инфекции тут мало что сказано.
Спасибо большое за помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 15:31
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры, больше, чем нужно, лейкоцитов во влагалище. Можно говорить о подостром вагините
0
Платная консультация
Ольга 2016-09-21 18:52
Спасибо за разъяснение. А подскажите, я сдавала анализ на 12 инфекций передаюшихся половым путем, но здесь про них не говорится, правильно я понимаю? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 19:08
Да, правильно. Говорится только о базовых - "Трихомонады, гонококки, "ключевые" клетки не обнаружены"
0
Платная консультация
Ольга 2016-09-24 15:37
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хорошие ли результаты у меня, нет ли каких-либо отклонений от норм? Заранее благодарна!)
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 10-11 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 1-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
0
Яна 2016-09-26 15:29
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Планирую беременность. К врачу только через 2 недели.
Пожалуйста, подскажите, не является ли проблемой ". в большом количестве". Анализ был проведен примерно через 17 часов после полового акта (период открытого фертильного окна), немного подкравливала шейка, врач сказала - ничего страшного:
V - "Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве. Лейкоциты 1-2 в п/з. Слизь +
Микрофлора - грамм (+) палочки в большом количестве.
C - "Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом количестве. Лейкоциты 5-6. Слизь+. Микрофлора грамм (+) палочки в большом количестве. "
U - Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом количестве. Лейкоциты 0-1, слизь +, Микрофлора грамм (+) палочки в большом количестве.
Трихомонады и гонококки не обнаружены. "
Заранее - спасибо:)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 16:38
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Яна 2016-09-26 16:44
Большое Вам спасибо!
0
Евгения 2016-10-01 08:47
Здравствуйте! Помогите сориентироваться, пожалуйста.
Сдаю анализы на гистероскопию (полип полости матки до 8 мм). Мазок у участкового гинеколога в прикрепленном файле. Кроме того, что гонококков нет ничего прочитать не могу. Назначено на семь дней Клионе-Д и трихорол.
В тот же день тремя часами ранее сдала мазок в Инвитро, получила количественные показатели: Микроскопическая картина: V Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Насколько смогла найти информации в интернете - критического ничего нет.
Стоит ли убивать печень трихополом? Как уже было не раз (и является ли такая картина противопоказанием для гистероскопии?
Буду благодарна, если сочтете возможным ответить оперативно!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-01 14:40
Здравствуйте. За оперативность у нас предусмотрена оплата - можно продвинуть вопрос в очереди. Обратите на это внимание в следующий раз. По мазку из ЖК - лечение необходимо. По тому, что Вы пишите по Инвитро - нет. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Но и по мазку в ЖК нет трихомонад. Я думаю, стоит лишь воспользоваться свечами
0
Платная консультация
Анжелика 2016-10-18 17:01
Добрый день, Елена Викторовна.
Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину:
V -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грамм (+) кокки в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Иследуемый материал - отделяемое влагалище.
До этого ничем не лечилась. Этот анализ может показать на что обратить внимания и чем лечиться?
Заранее благодарна.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 17:02
Здравствуйте. У Вас картина кольпита, необходимо лечение. Но от чего именно - сложно сказать, нужно дообследоваться - анализы на ИППП и бакпосев
0
Платная консультация
Анна Николаевна Неонова 2016-10-23 17:57
Добрый день, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать микроскопическую картину:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты -3-7 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве
С-
Материал на стекле отсутствует
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия
Лейкоциты -0 - 1 в п/зр.
Микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве
В полученном материале трихомонады и гонокока не обнаружено
Посев на флору и АЧ
Роста миклофлоры не выявлено
К ВРАЧУ ОБРАТИЛАСЬ ЗА ВЫЯВЛЕНИЯ ДАИАГНОЗА КОЛЬПИТ
ЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОБНАРУЖИЛИ? ? ?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
СПАСИБО!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-23 19:17
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, кольпита нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анна Николаевна Неонова 2016-10-23 19:45
Спасибо Елена Викторовна!
0
Анастасия 2016-10-25 07:40
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр., промежуточного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-25 09:35
Здравствуйте. Картина баквагиноза - гарднереллеза (нарушений флоры, дисбактериоза фактически). Ничего страшного, но необходимо пролечиться. Базовые препараты - с действующим веществом Метронидазол. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Анастасия 2016-11-02 16:31
Добрый вечер, Елкна Викторовна.

Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.

V- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь
Лейкоциты 15-30 в п/зр, местами до 50
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты -30-45 в п/зр.
Микрофлора -лактоморфотипы в умеренном количестве.
В Полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Lactobacillus spp количественный 10 7.5, относительный 0.0 (80-100%)
Ureaplasma spp 10 3.6
Gardnerella vaginalis+Prevotella+Porphyromonas spp количественный 10 4.8, качественный -2,7 (0,2-0,2%)
Все остальное не выявлено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-02 17:05
Здравствуйте. Картина воспаления во влагалище и шейке. По остальному анализу сложно сказать - нужно видеть все
0
Платная консультация
Алина 2016-12-02 16:58
Здравствуйте, на следующей неделе планируется визит к гинекологу для проведения процедуры РВТ, в связи с чем предварительно сдала анализ. Не могли бы Вы мне помочь понять результат:
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Детрит. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарий к заявке:
Локализация: отделяемое влагалища, шейки матки, уретры.

Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-05 20:48
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Кристина 2016-12-06 16:41
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа. Готовлюсь к проверке проходимости маточных труб.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 4 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-06 16:47


Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Кристина 2016-12-06 16:54
Спасибо Вам большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑