Расшифровка мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок:

V- слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты 15-18 в п/зр
микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве.

C-слизь. Детрит. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты 5-10 в п/зр
микрофлора-лактоморфотипы в скудном количестве.

U - клетки вагинального эпителия. Лейкоциты отсутствуют. Микрофлора-лактоморфотипы в умеренном количестве.
трихомонады и гонококки не обнаружены.
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:46
Здравствуйте! Во влагалище многовато лейкоцитов (норма-до 10), то есть есть воспаление. Детрит в шейке-тоже его возможный признак