Мазок, цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мазок. Спасибо Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-12 11:08
Здравствуйте! Мазок в пределах нормы. Если ничего не беспокоит, то больше анализов не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
НИНА 2014-08-08 13:49
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 40.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 15:28
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Есть нарушения, картина вагинита, нужно проводить лечение
Платная консультация
Вера 2014-08-13 15:38
Добрый день! Вы не могли бы мне подсказать. Сегодня пришли результаты цитологического мазка, что они означают? - Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, базально- парабазального слоев. Обнаружены слизь и эритроциты. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора не найдена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:37
Здравствуйте! Есть элементы небольшого воспаления-слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. О большем можно только на осмотре и при учете результата мазка
Платная консультация
Ирина Павловна Кулик 2020-05-25 16:53
Добрый день помогите пожалуйста разобраться и понять анализы
Ирина Павловна Кулик 2020-05-25 16:55
Помогите пожалуйста разобраться и понять анализы ещё в этом случае
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:17
Здравствуйте. Картина умеренного цервицита, гиперкератоз, молочница и дефицит лактофлоры