Микроскопическая картина

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разъяснить ситуацию. Обратилась с жалобами на цистит, сдали анализы 12.10 Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. Грам (+) кокки
в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в большом
количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
24.10 тест на беременность показал вторую слабую полоску(три теста).25.10 сдала анализ на хгч -195. 26.10 гинеколог сказала, что беременность, отправила на узи - ничего не показало.
Микроскопическая картина 26.10 контрольный мазок
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 3 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 18 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Картина, идентичная " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
По моим подсчетам 2.5 недели после зачатия возможного. Очень хотим деток с мужем, но мной был пройдет курс лечения - молочницы: трихапол(3раза в день), свечи тержинан изначально, потом генферон и ациант, также 10-го числа был принят монурал, когда симптомы тисцита и выделения только появились. Как все это может отразить на моем организме и на беременности, если она есть? А так же интересует ответ на контрольный мазок - что он обозначает? Буду очень признательна, если уделите пару минут времени и ответите. Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:30
Здравствуйте! По влиянию препаратов задайте вопрос генетику. По мазку после лечения - все в порядке