Анализ мазка на флору

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 1) Расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка на флору. Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
2) Планирую беременность, в мазке была выявлены специфические фрагменты ДНК уреаплазмы в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Нужно ли это лечить?
Спасибо заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 18:02
Мазок в норме. Но учитывая, что планирует беременность, то необходимо её пролечить.
Ирина 2017-06-01 18:22
Спасибо за ответы!