Микроскопическое исследование мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Был незащищенный секс примерно 2 недели назад. Решила проверить состояние влагалища. Сдала мазок. Помогите расшифровать результат:

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

И еще подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы быть уверенной, что я не заразилась ничем от партнера.

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 19:35
Здравствуйте! Мазок хороший. А сдать можете анализы на ИППП-уреаплазма, микоплазма, хламидия. Здоровья Вам!
Платная консультация
Софья 2014-09-12 12:29
Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) кокки в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. С - Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 15. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 14:19
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Имейте уважение. Стыдно. Кроме того, вопрос даже не сформулирован и не задан. На что отвечать?