Помогите расшифровать анализы после лечения эндоцервицита " Флуомизином"?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализы после лечения эндоцервицита "Флуомизином"?
Анализы до лечения:
Цитология: Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилидрического эпителия. Умеренно выраженная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит. Флора смешанная. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Анализы после лечения:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. С - Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Прошел ли у меня эндоцервицит? Если нет, то какое лечение посоветовали бы Вы? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:47
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Наталья 2017-11-11 16:15
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Первые анализы(мазок и цитология) были сданы на 9 день цикла(3-й день после менструации).
А последний мазок(после лечения) на 19 день цикла(за 4 дня до менструации-она в этот раз пришла раньше обычного на 2-3дня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 16:19
Здравствуйте еще раз. Картина практически идентичная по мазку на флору. А цитологию Вы не пересдавали
Платная консультация
Наталья 2017-11-11 16:25
Елена Викторовна, извините пожалуйста, я только что заметила свою ошибку! Вот какой анализ пришел после лечения: Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 20 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Сдан был на 19 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 16:31
Этот лучше гораздо. Немногим больше нормы лейкоцитов в шейке, но это возможно во второй фазе
Платная консультация
Наталья 2017-11-11 16:46
Спасибо большое за консультацию! Я так понимаю, что мне можно успокоиться? Тем более, что никаких проявлений и жалоб нет.
Наталья 2017-11-11 16:50
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! И Вам тоже крепкого здоровья!