Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
10

Цитологическое исследование, экзоцервикс, эндоцервикс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Сделала Цитологическое исследование и вот какие результаты.
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Единичные скопления лейкоцитов. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.

Что это означает?
Спасибо
Теги: флора полиморфно-палочковая что это значит, флора полиморфно-палочковая, полиморфно-палочковая флора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Цитология Помогите расшифровать. 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата...
Расшифруйте, пожалуйста результат анализа! 1. Качество препарата: Экзоцервикс -...
Экзоцервикс - Подскажите как понимать данный анализ. Исследование Цитологическое исследование 1....
Экзоцервикс, Эндоцервикс Помогите, пожалуйста, разобрать результаты анализов: 2....
Цитология Расшифруйте пожалуйста. Цитологическое исследование 1. Качество препарата:...
Что означают данные анализы? Сдала анализ на цитологическое обследование. Что означают...
Помогите расшифровать анализ Помогите расшифровать анализ, планирую беременность,...
Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору Помогите, пожалуйста, расшифровать...
Расшифровка анализа "Цитологическое Исследование" Помогите с диагностикой. В норме...
Кровянистые выделения после полового акта Меня беспокоят периодические кровянистые...
Цитологиское иследование Подскажите пожалуйста что означают следующие результаты:...
Мазок, цитологическое исследование мазка Расшифруйте пожалуйста мазок. Спасибо Микроскопическая...
Цитограмма Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать, заранее спасибо! Экзоцервикс...
Экзоцервикс и эндоцервикс Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа на...
Мазок на цитологию Прошу Вашей помощи в расшифровке моего мазка. Исследование Цитологическое...
Цитология Помогите расшифровать анализ. качество препарата адекватное. Экзоцервикс-в...
Анализ мазка на цитограмму Помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка на цитограмму 1....
Помогите расшифровать цитологию Помогите расшифровать цитологию и надо ли пересдать...
Анализ на цитологию Помогите расшифровать. Цитологическое исследование 1. Качество...

148 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-10 16:26
Здравствуйте! Адекватная гистология без признаков злокачественного процесса. Флора полиморфно-палочковая-если количество небольшое, то возможна как вариант нормы. Если есть жалобы на выделения, то, возможно, необходима санация. Нужно видеть, что в мазке на флору.Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Екатерина 2014-02-10 17:11
Мазок на флору вот такой.
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит. Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. С - Слизь. Детрит. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. U - Клетки вагинального эпителия. Детрит. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-10 18:08
Мазок хороший, лечение не требуется
1
Платная консультация
Наталья 2014-07-28 09:59
Здравствуйте! Подскажите нужнолечение?
Мои анализы:
Эпителий - 10-20
Лейкоциты -3-4
Слизь +
Флора - плиморфная палочка
Флора(количество) - умеренно
Трихомонад - не обнаружено
Гонорея - не обнаружено
Элементы патологического гриб - не обнаружено
Примечание - 3 степень чистоты.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-28 17:41
Здравствуйте! 3 степень чистоты-это "грязно". Лечение необходимо
1
Платная консультация
Татьяна 2014-10-06 13:17
Здравствуйте! Получила результаты цитологического исследования:
Экзоцервикс - обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Единичные чешуйки плоского эпителия.
Эндоцервикс - на фоне значительного количества лейкоцитов обнаружены единичные клетки плоского и цилиндрического эпителия.
Флора полимерно-палочковая.
Скажите пожалуйста что все эти результаты означают, требуется ли лечение? Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-06 14:58
Здравствуйте! Картина воспаления. Необходимо сопоставлять с данными мазка на флору
1
Платная консультация
Татьяна 2014-10-06 21:49
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста может ли все это как-то отразится на моем партнере? Можно ли нам заниматься незащищенным сексом или же его лучше пока вообще избежать? Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 11:26
Такие изменения могут давать ИППП (ЗППП), потому лучше сдать эти анализы и пока ПА исключить
2
Платная консультация
Александра 2014-10-08 19:36
Здравствуйте! Получила анализы цитологического исследования и мазка:

Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Помогите разобраться, чего стоит опасаться?

0
Александра 2014-10-08 19:38
Забыла добавить уже имеющийся диагноз: эрозия и эктропион шейки матки; дисфункция яичников неуточненная (буду сдавать кровь на гормоны)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-09 11:31
Здравствуйте! Признаков злокачественности нет, есть воспаление-в шейке (может быть обусловлено эрозией) и во влагалище (причина неясна, нет информации-возможно, кандида, баквагиноз)
1
Платная консультация
Александра 2014-12-08 19:55
Здравствуйте ещё раз) Врач брал доп. Анализы на ИППП - всё в норме. Прошла курс тержинаном. Теперь такие результаты:

1) Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Найдены единичные клетки с паракератозом.
Клетки с дегенеративными изменениями.
Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.

2)
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Что за паракератоз такой появился?

Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-08 23:26
Здравствуйте! Вот об этом написано - http://womanadvice.ru/parakeratoz-sheyki-matki.Необходимо дополнительное обследование
0
Платная консультация
Мария 2014-10-24 09:49
Здравствуйте! Не поможете расшифровать результаты цитологии?
Качество препарата: Экзоцервикс и Эндоцервикс - адекватное.
Цитограмма: Экзоцервикс - в полученном материале отмечены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. Гиперплазия (пролиферация) цилиндрического эпителия. Цитограмма соответствует клинического диагнозу - эктопия шейки матки.
Обнаружены эритроциты.
В полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
"Голые" ядра разрушенных клеток.
Флора полиморфно-палочковая.

Дополнительно сдавала анализ на ВПЧ выявления типов (типирование папиллом(соскоб из цервикального канала) все типы не обнаружены (тип 6,11,16,18,31q,33q,35q,39q,44q,45q,51q,52q,56q,58q,59q,26q,53q,66q,68q,82q,73q).
Заранее благодарю.
Так же когда-то давно сдавала анализы на ВПЧ и были выявлены 4 типа(в Евромедпрестиж) после этого ничего не делала, прошло лет 10, была 1 неудачная беременность и вторая беременность, которая закончилась родами. Ребенку 2.5 года.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-26 12:59
Здравствуйте! Есть эктопия (эрозия) шейки матки. Косвенные признаки ВПЧ. Если не обнаружен ни один тип-спокойно живите и наблюдайтесь 1 раз в пол года
-1
Платная консультация
Мария 2014-10-30 08:03
Спасибо за ответ.
А почему тогда лет 7 назад были обнаружены несколько типов?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-30 16:39
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия).
-1
Платная консультация
Юлия 2014-12-03 17:21
Добрый день!
Сделала Цитологическое исследование и вот какие результаты.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.


Что это означает?
Спасибо)
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-04 16:30
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
0
Платная консультация
Виктория 2015-01-17 16:47
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Какие обследования мне необходимо пройти далее? Кроме цитологии и ДНК ВПЧ ничего не делали.
ЦИТОЛОГИЯ
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
Клетки цилиндрического эпителия.
« Голые» ядра разрушенных клеток.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом.
Дисплазия -II(CIN -II).
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Элементы периферической крови в большом количестве.
« Голые» ядра разрушенных клеток.
Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения.
Дисплазия I (CIN I).
3. Флора полиморфно-палочковая.
ВПЧ
Контроль взятия материала 5.7 lg
ДНК ВПЧ 35 типа 76.1 дайджин/Ед
ДНК ВПЧ 35 типа 6.9 lg
А это анализ ДНК ВПЧ 4 месяца назад, перед курсом лечения аллокином-альфа, вифероном и эпиген-спреем.
Контроль взятия материала 4.7 lg
ДНК ВПЧ 35 типа 35.8 дайджин/Ед
ДНК ВПЧ 35 типа 6.6;

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-17 18:41
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализы на инфекции и заниматься хирургическим удалением дисплазии-сама она при стадии ІІ уже никуда не исчезнет
1
Платная консультация
Виктория 2015-01-17 20:04
Я сдавала, кроме ВПЧ ничего не обнаружено. А одновременно с хирургическим удалением никаких препаратов принимать не нужно? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-17 20:21
Заочно лечение не назначается, извините. Все рекомендации в таком случае дает специалист, который будет проводить хирургическое лечение
0
Платная консультация
Виктория 2015-01-28 11:39
Елена Викторовна, здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью. 1.Мой муж находиться в местах лишения свободы, и пока не может здать анализ на ВПЧ, а я так понимаю вероятность что вирус у него тоже есть, большая.? 2.Можно ли ему, без точного диагноза, принимать такие же препараты как и мне? 3.И можно ли чем-то заменить свечи Виферон? Или для мужчин другая методика? 4.Мой врач сказала что его лечение можно пока отложить, т. к. он меня не перезаразит, даже если я вылечусь. А вы как считаете, могла я перезаразиться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-28 15:14
Здравствуйте! 1. Да, вероятность есть, но часто мужчины-лишь транзиторные носители, у них редко он проявляется явно.2. Можно-для поддержания иммунитета.3. Только аналогами, но они все недешевые (если проблема в этом).4. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
1
Платная консультация
Мария 2015-01-27 12:48
1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-27 15:49
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение. Кроме того, Вы даже не потрудились ЗАДАТЬ вопрос
2
Платная консультация
Марина Викторовна 2015-02-24 17:31
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пожалуйста помогите прочитать анализы.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного, парабазального слоев. Атрофический тип мазка.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного, парабазального слоев. Атрофический тип мазка.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Урогенитальный мазок
УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - отсутствует
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, слизь Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует
ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, кокки в единичном количестве
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-26 19:04
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, Ваш возраст.
0
Платная консультация
Марина Викторовна 2015-02-27 05:09
Мне 58 лет. В возрасте 24лет - лапоротомия, двухсторонняя цистэктомия (так написано в выписке). Небольшая часть, как выразился хирург-"пятнышко" от одного яичника было оставлено. Сначала немного мазало во время, когда раньше были месячные, потом перестало. Лечили, но всё как -то с большими сложностями, тяжело реагировала на гормоны. И уже 30 лет ничего не лечу (всё пыталась забеременеть, пока доктор не сказал: "Успокойся уже, просто живи") 30 лет назад, когда перестали лечить гормонами, в возрасте 28 лет были признаки климакса(приливы).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-27 20:38
Анализы в пределах нормы. Нет нормофлоры, но если Вас ничего не беспокоит, то можно спокойно жить
0
Платная консультация
Марина Викторовна 2015-03-03 07:51
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ.
0
Ольга 2015-03-09 05:56
Помогите расшифровать анализ:
Качество препарата- адекватное.
Цитограмма: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Мазок на флору:
Микроскопическая картина: V - Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Эритроциты. Лейкоциты - 13 - 23 в п/зр. Микрофлора - та же. U - Клетки вагинального и единичные уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в умеренном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-11 18:11
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-1
Платная консультация
Ляля,32года 2015-03-16 16:53
Добрый день(вечер), Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами!
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Урогенетальный мазок: УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия, клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - кокки, коккобациллы в небольшом кол-ве, мелкие палочки в единичном кол-ве, лактоморфотипы отсутствуют
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, ключевые клетки, эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы в большом кол-ве, лактоморфотипы отсутствуют. Морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в умеренном количестве.
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, ключевые клетки
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Микрофлора - кокки в умеренном кол-ве, коккобациллы в большом кол-ве, лакто морфотипы отсутствуют, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp., бактероидами, пептострептококками, фузобактериями и превотеллами в большом количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 19:22
Здравствуйте! По цитологии-признаки умеренного воспаления. По мазку-баквагиноз (дисбактериоз влагалища)
0
Платная консультация
Екатерина 2015-03-17 11:40
Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться с анализами. Экзоцервикс- качество препарата адекватноеЭндоцервикс- качество препарата адекватноеЦитограмма (описание) - экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителийУмеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. ЭндоцервицитДополнительные уточнения- в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Скажите, можно ли с такими анализами сейчас беременеть? Заранее огромное спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-17 11:41
Здравствуйте! Картина эндоцервицита-воспаления шейки. Я бы рекомендовала сначала санацию, а потом планирование
0
Платная консультация
Юлия 2015-04-16 11:43
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа! Цитологическое исследование1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточногослоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Плоскоклеточный метаплазированный эпителий. Реактивно измененный эпителий. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителияповерхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 12:03
Здравствуйте! Картина экзоцервицита-воспаления внешней части шейки матки
1
Платная консультация
Юлия 2015-04-16 14:05
Большое спасибо. А, какое лечение вы бы порекомендовали?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 14:14
Заочно, без понимания этиологии (причины) воспаления, лечение не назначается, извините.
1
Платная консультация
Юлия 2015-04-16 14:23
Большое спасибо
0
Галина 2015-04-29 20:15
Добрый день!

Просьба помочь расшифровать анализ, сразу дополняю есть эрозия шейки матки (на 11 часах - наботова киста 8-9 мм

Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Обнаружены эритроциты. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Заранее благодарна за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:55
Здравствуйте! Есть воспалительные изменения на фоне эрозии, онконастороженности нет
0
Платная консультация
Елена 2015-04-30 09:36
Елена Викторовна, добрый день! Помогите и мне, пожалуйста, разобраться с анализами. Результаты таковы: Возраст - 29лет, СПКЯ Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом(прим.: норма?) количестве.
С -Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 27 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 5 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и группы
клеток цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая. Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:55
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Елена 2015-05-25 00:24
Добрый день Елена Викторовна!
Помогите расшифровать анализ.
Отпечаток ВМС: Кровь, слизь, детрит, элемент воспаления. Клетки призматич. Эпителия с дистродиеческими изменениями.
Цитология: Кровь, слизь, "голые" ядра, клетки плоского и призматического эпителия.
Заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-25 11:31
Здравствуйте! Что это за анализ? С ВМС? Поясните
0
Платная консультация
Елена 2015-05-25 20:12
Удаляли ВМС. Делали "отпечаток". Не знаю для чего.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-26 13:19
Ясно, сделали анализ со спирали-какая на ней флора осталась. У Вас есть эрозия?
0
Платная консультация
Елена 2015-05-26 20:07
Да есть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 14:35
Такая цитология может быть при эрозии. Отпечаток ВМС содержит элементы воспалительных изменений
1
Платная консультация
Елена 2015-05-27 22:31
Спасибо Вам огромное за ответ! Все так и есть.
Сегодня была на приеме у гинеколога, она сказала мне тоже самое.Прописала свечи.
0
Елена 2015-08-06 23:16
Добрый вечер Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться в полученном результате. Здала анализ на анкоциталогию. Перед здачей, пролечилась от воспаления. Заранее вам большое спасибо!
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.
Единичные скопления лейкоцитов.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-07 09:46
Здравствуйте! Вам для информации - не "анкоциталогия", а "онкоцитология". Ваш анализ не содержит атипичные клетки, но есть лейкоцитоз - возможно воспаление
0
Платная консультация
Антонина 2015-08-17 10:29
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Прошу прокомментировать результаты гистологического исследования. 58 лет. Жалоб нет. Месячных нет 3 года. Качество препарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. "голые ядра" в большом количестве, В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора не найдена. С уважением Антонина
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-18 14:22
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Анализ сдан после возможного лечения?
0
Платная консультация
АНТОНИНА 2015-08-18 16:47
ПРОХОЖУ ЕЖЕГОДНЫЙ ОСМОТР, НИЧЕГО ОСОБО НЕ БЕСПОКОИТ. Сдала мазок для контроля состояния
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-19 10:26
В таком случае причин для паники нет. Возможно, просто много лактобактерий
0
Платная консультация
Наталья 2015-08-21 19:39
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Смущает строчка "Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация". А так это очередной плановый анализ, жалоб нет. УЗИ хорошее.
Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) -
не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:34
Здравствуйте! Картина небольшого воспаления, а так все ок
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-22 10:24
Добрый день Елена Викторовна!
Помогите расшифровать анализ!
Эпителий: 5-10-12 плоский
Слизь: незначительное количество
Лейкоциты: 1-3-5
Коковая флора: (+++)
Палочковая флора: ++++ полиморфная
Ключевые клетки: не выявлены
Грибковая флора: +++ Кандида
Трихомонады: не выявлены
Заранее спасибо! С уважением, Виктория.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 11:58
Здравствуйте! Откуда анализ?
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-23 15:09
Мазок на флору
0
Виктория 2015-10-23 12:53
Лаборатория Онкологического диагностического центра
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-24 14:06
ОТКУДА-это имелось в виду ЛОКАЛИЗАЦИЯ. Влагалище? Шейка?
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-25 07:07
И влагалище и шейка. Но результат дали только один.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-25 09:59
Такого быть не может. Если берется из двух локализаций - два ответа. Поймите, для них и нормы разные
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-26 09:42
Елена Викторовна, здравствуйте! Из влагалища.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-26 13:20
Картина молочницы и нарушений по флоре
0
Платная консультация
Виктория 2015-10-26 13:21
Спасибо!
0
Екатерина 2015-10-29 19:03
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня получила результат анализа на цитологию. К моему сожалению, я ничего не поняла - хорошо это или плохо. Пожалуйста, помогите разобраться. И что такое "флора не найдена"?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале слизь, элементы периферической крови, скудный эпителиальноклеточный состав.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора не найдена.
Спасибо Вам огромное за то, что помогаете женщинам разобраться в непонятных для людей, далеких от медицины, формулировках результатов анализов.
Екатерина, 39 лет
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:38
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. Флора не найдена-значит, нет ни хорошей, ни плохой. Об атипии (ненормальных клетках, характерных для рака) нет ни слова, то есть все хорошо. Воспаления тоже нет.
1
Платная консультация
Татьяна 2015-11-25 10:55
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат на цитологию:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев; скопления клеток цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками пролиферации. Цитограмма не противоречит клиническому диагнозу - эктопия шейки матки.
Обнаружены слизь и эритроциты.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Заранее благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-29 21:44
Здравствуйте! Картина эрозии (эктопии)
0
Платная консультация
Валерия 2015-12-16 08:30
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах.
Цитологическое исследование.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Небольшое количество клеток цилиндрического эпителия. В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз. Небольшое количество метаплазированного эпителия.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Флора палочковая
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-16 15:04
Здравствуйте! У Вас есть эрозия?
0
Платная консультация
Катерина 2016-02-25 21:49
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Возраст 28 лет. УЗИ показало в левом яичнике кисту, размером 52 мм,25мм,32мм. Требуется ли операция или можно вылечить медикаментами? Спасибо!
Исследование
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточный метаплазированный эпителий.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - ОТДЕЛЯЕМОЕ ВЛАГАЛИЩА, ШЕЙКИ МАТКИ, УРЕТРЫ
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве
0
Kristina 2016-02-26 11:49
Помогите, пожалуйста, расшифровать цитологию:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание)
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшого количества цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая
Спасибо большое
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 20:26
И вам тоже здравствуйте, девушка. Небольшие воспалительные изменения шейки
0
Платная консультация
Елена 2016-03-15 17:52
Добрый день! Помогите пожалуйста в расшифровке, немного смущает анализ на цитологию, совсем не понимаю, как его трактовать. Заранее огромное спасибо за уделенное время!
0
Елена 2016-03-15 17:53
0
Елена 2016-03-15 17:54
0
Елена 2016-03-15 17:55
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 20:35
Здравствуйте! Картина цервицита - воспаления шейки матки
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-16 15:02
Елена Викторовна, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать рез-ты цитологии. Для информации: Мне 21 год, Есть эрозия шейки матки, также нашли уреаплазму парвум, в кол-ве больше допустимой нормы.
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия - гиперкератоз.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Большое количество слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 15:17
Здравствуйте! Вот, на что стоит ориентироваться - в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены, все в порядке. А небольшие изменения другого характера возможны на фоне Вашей уреаплазмы и эрозии
0
Платная консультация
Анастасия 2016-03-16 15:42
Большое спасибо за ответ.
0
Елена Викторовна 2016-03-16 19:27
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии шейки матки(РАР-тест):
1. Качество препарата адекватное.
2. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Заранее благодарна.
0
Елена Викторовна 2016-03-16 19:49
P. S. Я готовлюсь к Эко
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 20:05
Здравствуйте, тезка:) Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена Викторовна 2016-03-17 21:03
Большое Вам спасибо!
0
Yuri 2016-03-18 12:33
Добрый день.
У супруги вот такой анализ
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале элементы периферической
крови в большом количестве.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Единичные группы клеток кубического эпителия
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Единичные группы клеток кубического эпителия
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Подпись: Травкина С. Н.
Комментарии к заявке:
,
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-18 12:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Yuri 2016-03-18 13:15
Да вопрос в том, есть ли предраковое состояние?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-18 15:45
Нет, но анализ взят не до конца правильно.
0
Платная консультация
Ксения 2016-03-24 12:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста все ли в норме?
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-24 13:03
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ксения 2016-03-24 13:07
Елена Викторовна, спасибо большое! И вам здоровья
0
Татьяна Владимировна 2016-04-08 18:21
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии цервикального канала и шейки матки:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Эксоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Начальные атрофические изменения. Флора полиморфно-палочковая.
Возраст - 50 лет.
Заранее благодарю за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 18:49
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
наталья 2016-05-13 14:28
Здравствуйте Елена Викторовна помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс-качество препарата адекватное
Эндоцервикс-качество препарата адекватное.
2. Цитограмма
Экзоцервикс- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопление клеток цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточный метаплозированный эпителий.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия-гиперкератоз.
Умеренно, местами выраженна лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервит.
Эндоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия-гиперкератоз.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервит.
Флора смешанная
Урогенитальный мазок:
результат СМ. КОММ
влагалище:
Эпителий-клетки цилиндрического эпителия
Лейкоциты-30-50 в п/зр
Микрофлора-лактоморфотипы отсутствуют, кокки, мелкие палочки в умеренном количестве, диплококки, расположены вне клеточно
В полученном материале трихомонады и гоннококки не обнаружены.
возраст 29 лет. Сказали эрозия шейки матки. Может что то серьезное скажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-13 15:53
Здравствуйте! Экзоцервит. Эндоцервит. По цитологии и по анализу на флору. Воспаление шейки матки. Возможно, на фоне эрозии.
0
Платная консультация
Анонимно 2016-05-20 22:16
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, на прием через пару недель. (у меня эрозия шейки матки - говорят незлокачественная. Не рожала)
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия.
Умеренно, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
В полученном материале обнаружены чешуйки плоского эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Эритроциты.
Лейкоциты - 11 - 13 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 14:42
Здравствуйте! Картина небольшого воспаления шейки матки. Такая картина возможна на фоне эрозии
0
Платная консультация
Зоя 2016-06-08 02:10
Елена Викторовна Здравствуйте! Мне 54 года. Проходила мед осмотр у гинеколога, ежегодный. Направили к онкогинекологу. Помогите, пожалуйста! Мой анализ на гоноккоки- лейкоциты 30 - 50 много слизи. Анализ на цитологию с шейки матки- на фоне бк лейкоциты, слизиплешки в группах обычного строения, ед. Клетки с укрупнением ядра "голые" клетки разрушение клеток. Скажите Елена Викторовна, насколько всё страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-08 11:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-30 18:10
Елена Викторовна, здравствуйте!
Помогите расшифровать полученные анализы на онкоцитологию (соскоб из цервикального канала)
1. Качество препарата:
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание):
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Год назад была деконизация шейки матки (удаляли дисплазию II), теперь постоянно сдаю анализы.
Все время ставят диагноз воспаление. Прошла несколько курсов лечения. Анализ, который вам отправляю, последний. Мой гинеколог еще его не видел. Очень нужно ваше мнение! Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-01 11:22
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Милана 2016-08-03 11:56
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Мазок на онкоцитологию: Доброкачественные реактивные изменения(пролифирация цилиндрического эпителия). В исследованном материале на фоне эритроцитов, слизи расположены клетки плоского эпителия(поверхностные, промежуточные) без атипии и пролиферирующий цилиндрический эпителий. LSIL. Признаки папилломавирусной инфекции. В препарате обнаружены койлоциты, двуядерные клетки.
Ровно три месяца наазад сдавала цитологию и не было никаких признаков ВПЧ и анализы на Впч тоже сдавала все было отрицательно. Как так за 3 месяца они могли появиться? Половой партнер один. И в нем тоже уверена.
также в прошлой цитологии не было ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ - подскажите пожалуйста что это значит?
на скрытые инфекции проверяласьь -отрицательные, микрофлора тоже нормальная(только молочница) , в кольпоскопии -эройзия и вроде ничего особенного, на узи сказали начальная стадию эндометриоза.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими анализами планировать беременность?
и что значит анализ цитологи?
за ответ заранее благодарю!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 17:16
Здравствуйте. Анализ означает признаки ВПЧ и изменения на фоне его влияния (воспалительного характера)
0
Платная консультация
Милана 2016-08-04 08:56
Но в том то и дело, что никакого намека на него не было 3 месяца назад, кроме как половым путем он мог как-нибудь еще передаться?
за ответ спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:33
В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса.
0
Платная консультация
Милана 2016-08-09 13:03
Была у врача, взяла она у меня все анализы на впч, по интернету посмотрела я результаты, все типы (-) отрицательные. Как это может быть?!?! на цитологии признаки впч, а анализы на впч отрицательные? Подскажите, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-09 13:07
Уже много писала. Копирую Вам. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия).
0
Платная консультация
Надежда 2016-08-10 15:44
Здравствуйте! В анализе смущает "выраженная лейкоцитарная инфильтрация". Я так понимаю, что это воспаление? По остальным инфекциям все чисто, кроме Эпштейн Барр. Может вэб давать там воспаление? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-12 11:34
Здравствуйте. Маловероятно, что виной ВЭБ. А что по мазку на флору?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-17 09:04
Здравствуйте! Помогите расшифровать полученные анализы:
Цитологическое исследование.
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание):
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Микроскопическая картина:
V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 1 - 2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 2 - 3 в п/зр.
Микрофлора -Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 16:09
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наталья 2016-08-28 00:43
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в анализах!
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с
преобладанием клеток промежуточного слоя.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Плоскоклеточная метаплазия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Реактивно измененный эпителий.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. Цервицит.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 0-2 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом количестве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 20-25 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:54
Здравствуйте. Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки
0
Платная консультация
Алтын 2016-09-08 13:57
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста расшивровать результат анализа. Цитологическое заключение по исследованию: микропрепарат приготовлен методом жидкостной цитологии, окрашен папаниколау. В присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов обнаружены клетки поверхностного и промежуточного, парабазального слоев многослойного плоского эпителия с признаками плоскоклеточного интраэпителиального поражения высокой степени (HSIL), часть клеток с гиперкератозом, Среди них лежат клетки железистого эпителия без признаков атипии.
Заключение: Категория VI по ТСБ "Признаки плоскоклеточного интраэпителиального поражения высокой степени HSIL"
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-08 19:08
Здравствуйте. Цитология нехорошая, честно. Дисплазия
0
Платная консультация
Светлана 2016-09-09 21:06
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться в анализах! Мне 30 лет, анализы брали на 5 день менструации.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Плоскоклеточная метаплазия.
Отмечаются клетки морфологически сходные с койлоцитами;
косвенные признаки вирусной инфекции.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора не найдена.
Рекомендовано исключить наличие вируса папилломы человека.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 11:15
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Рекомендуют исключать вирусную инфекцию - ВПЧ
0
Платная консультация
юлия 2016-09-14 19:44
Здраствуйте! Помогите расшифровать анализы!
Исследование
Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу
Папаниколау(Технология NovaPrep ®).
Результат исследования:
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) -
не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 13:15
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ромашка 2016-09-16 11:03
Добрый день!
Помогите разобраться с анализами. Планирую беременность в ближайшее время, а для этого нужно понять все ли в норме или нужно для начала что-то подлечить и привести здоровье в порядок.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
И результаты на флору:
Ц: диагностичесикий материал не обнаружен;
В: Эпителий плоский поверхностного слоя, промежуточного слоя,
Лейкоциты - до 10 в п/зр.; Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве;
В полученном материале трихомонады и гоннококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-16 13:50
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ромашка 2016-09-16 15:00
Большое спасибо)
0
Елена 2016-09-21 10:42
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами! Планируем беременность, сдала мазок на цитологию.
1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения. Плоскоклеточная метаплазия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.
4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) - не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 11:31
Здравствуйте. Картина небольшого воспаления шейки матки (цервицита)
0
Платная консультация
Елена 2016-09-21 11:45
Спасибо!
0
Ирина 2016-10-14 20:06
Здравствуйте!
Мне 29 лет, беременностей не было, но планируем в ближайшем будущем.
Не могу понять по результатам нужно ли бежать к врачу. У меня эрозия шейки матки, проверяю раз в год - все в норме, месяца 2 назад было желтое тело в левом яичнике, сейчас врач порекомендовал пить дюфастон, чтобы избежать в этом месяце. Итак результаты анализа:
1. Адекватность образца:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения - не обнаружены.
5. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая
Спасибо Вам за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-18 13:48
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
ЕЛЕНА 2016-11-20 11:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов! Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.
2. Цитограмма (описание). см. Комм Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора смешанная.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 15:27
Здравствуйте. Цитология хорошая, а вот по мазку на флору - небольшой цервицит (воспаление шейки матки)
0
Платная консультация
Кристина 2016-12-09 23:00
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Заранее спасибо.

Экзоцервикс - в полученном материале эритроциты, обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев; скопления клеток цилиндрического эпителия, часть клеток с признаками пролиферации. Плоскоклеточная метаплазия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.

3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены. Флора смешанная, в том числе коккобацилярная
0
Кристина 2016-12-10 09:35
Хотела дополнить предыдущий вопрос. Можно ли с такими результатами анализов делать проходимость маточных труб?

Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-10 10:15
Здравствуйте. Небольшое воспаление шейки матки, смешанная флора. Это не страшно, но не все в норме. При этом решение о том, можно ли делать проходимость, принимается не на основе цитологии, а на основе мазка на флору. Советую Вам сделать именно его. Это будет правильно. Пишите по результатам. Удачи Вам.
0
Платная консультация
Кристина 2016-12-10 10:19
Вот мазок на флору, посмотрите пожалуйста

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты.
Лейкоциты - 13 - 17 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве.
С -
Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-10 10:33
Многовато лейкоцитов во влагалище, я бы рекомендовала сначала санацию перед процедурой - свечи Гексикон, например, 5-7 дней - этого будет достаточно. Успехов!
1
Платная консультация
Кристина 2016-12-10 11:08
Спасибо большое за чёткие и быстрые ответы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑