Мазок на цитологию

Спрашивает: цит мазок
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи в расшифровке моего мазка.
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
Лейкоциты в тяжах слизи.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-20 18:22
Незначительное воспаление в цервикальном канале. Я бы рекомендовал пролечить цервицит.