Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на флору

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 10-15 в п/зр (в слизи 40-50). Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 15:46
По результатам ваших анализов никакого лечения не нужно.