Исследование мазка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, расшифруйте, пожалуйста результаты:
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 1-6 в п/зр (в скоплении до 20).
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:29
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ?
Платная консультация
Александра 2017-04-20 15:46
Спасибо! Сдавала на 21 день цикла (цикл 30-32дня)
Александра 2017-04-20 15:53
Нет, ничего не беспокоит.
Ещё к Вам просьба, расшифровать эти анализы:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
Цитограмма
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Доп. Уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Заранее, Огромное Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:57
Цитология в норме. Наблюдаются тоько небольшие нарушения флоры по мазку и цитологии
Платная консультация
Александра 2017-04-20 16:01
Очень Вам благодарна за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 18:18
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)