Что значит данное исследование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает результат цитологического исследования:
1. Качество препарата адекватное.
2. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-01 23:31
Добрый день. По цитологическому мазку нет злокачественных изменений (норма)