Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализ на онкоцитологию в результатах написанно следующее:
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени (low grade squamous intraepithelial lesion (LSIL): косвенные признаки вируса папилломы . Подскажите это в приделах нормы? За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 15:58
Здравствуйте. По результатам у вас дисплазия лёгкой степени. Показана противовоспалительная терапия с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Оксана 2018-02-21 16:17
Спасибо!