Нарушение цикла и анализ на онкоцитологию

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень нужна помощь - консультация специалиста.
С февраля 2019 года нарушение менструального цикла по типу пройомеонреи (так указано в заключении гинеколога). Ментруации 2 раза в месяц бывают с разрывом в 10 дней.
Анализ на онкоцитологию:
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и небольшое количество цилиндрического эпителия. Обнаружена слизь. Слабо, местами умеренно выраженная
лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная
инфильтрация.
Дополнительные уточнения: Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены
по УЗИ - Эхо-признаки синдрома резистентных яичников.
Со слов лечащего врача - всё нормально, но пройдите курс лечения свечами Индометацин.

1. Пожалуйста, расшифруйте анализ на онкоцитологию
2. Какие заболевания могут быть при таких анализах и какие еще желательно анализы сдать для исключения или подтверждения заболевания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-23 02:45
Доброй ночи, по онкоцитологии всё хорошо. Польше анализов Вам сдавать не нужно.