Цитология шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать доступным языком результаты исследования. Экзоцервикс, эндоцервикс - качество препарата адекватное. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоёв и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с дегенеративными изменениями.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая
И ещё вопрос меня интересует: эти результаты свидетельствуют о предраковом состоянии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-11 17:34
Добрый день, Ирина. В вашем анализе нет злокачественных изменений (рака нет).