Расшифровка анализа. Обследование после родов. Беременность с помощью ЭКО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов.

Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина: V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - отсутствует. U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - отсутствуют.
Микрофлора - отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-12 00:28
Добрый вечер, мазок на флору и о/цитология в норме.