Кровянистые выделения после полового акта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоят периодические кровянистые выделения после полового акта (цвет выделений от темно-коричневых до свело-розовых, запаха нет) Сдала анализы - скрытых инфекций никаких нет. Вот результаты мазков. Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая. Микроскоп. Иссл. Мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-2 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 2-5 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Полгода назад был обнаружен и удален железисто-фиброзный полип эндометрия. До этого был сбит гормональный фон - преобладание мужских гормонов (тестостерон), прогестерона почти не было. Сейчас МЦ на таблетках - пью дюфастон, циклоденон, дексаметазон и витаминки ТаймФактор. Подскажите, что это за выделения могут быть?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 13:39
Здравствуйте! Проводили кольпоскопию?
Платная консультация
Екатерина 2015-05-23 23:47
Нет, кольпоскопию не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:57
Нужно сделать обязательно. Возможно, патология шейки. Иногда ее видно только на кольпокопии