Отчего зуд в половых органах и результаты анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, в области половых органов периодически возникает зуд. Пришли анализы на флору и на цитологию. Помогите расшифровать их.
1. Микроскопическая картина:
V -Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 1-5 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
С -Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 70-80 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
U -Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве.
Лейкоциты - 5-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
2.1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2.2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора не найдена.
О каких болезнях идет речь и какие анализы дополнительно необходимо сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 12:34
Здравствуйте! По мазку на флору. Много лейкоцитов в шейке (картина ее воспаления - цервицита). Цитология в норме. Зуд часто вызывает молочница (кандидоз). Но никакой информации о нем я в Вашем анализе не нашла. Дополнительно сдайте посев в таком случае или анализ флороценоз