Что означают данные анализы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала анализ на цитологическое обследование. Что означают эти анализы? 1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание):
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Скудная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 10:26
Здравствуйте! Картина умеренного цервицита - воспаления шейки матки