Мазок на флору, Елена

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ:

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 13 - 15 п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 18 п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:36
Здравствуйте. Картина вагинита на фоне нарушений флоры и молочницы. Необходимо лечение