Интерпретация мазка, кокковая флора

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Была операция лапароскопия и гистероскопия. После операции у меня взяли мазок, врач сказала, что у меня кокковая флора и скорее всего из-за операции(результаты я не видела). До операции никогда не слышала про кокковую флору. Я начала лечение- далацин 6 свечей, тинтдазол 2х2 раза, два дня. Далее я сдала новый анализ и пришёл такой результат. Что он означает? Нужно ли проводить лечение?
V
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве. С-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-16 22:37
Здравствуйте!
Несколько нарушена микрофлора. Лечения не требуется если нет жалоб
Платная консультация
Елизавета 2020-09-17 07:47
Большое спасибо за ответ!