Гинекологический мазок

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать мазок. Заранее, спасибо за ответ!
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр., местами до 20.
Микрофлора - лактоморфотипы единичные в редких п/зр. Грам (+) кокки в большом количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 11 - 25 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Локализация: Отделяемо е влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 12:20
Здравствуйте! Анализ не в норме. Картина вагинита на фоне нарушения флоры. Для определения точной причины таких нарушений, конкретной флоры и способов лечения, лучше всего сдать бакпосев выделений и анализы на базовые ИППП - уреа- и микоплазма, хламидия. Здоровья Вам!