Расшифровка гинекологического мазка (присутствие коков)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок:
Микроскопическая картина:

V Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Гра м (+) кокки в скудном количестве.

С Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 25 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве.

U Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:13
Здравствуйте. Если жалоб нет, в лечении необходимости нет.