Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. (тест и вложение)
Есть небольшая эрозия уже давно, которая не беспокоит.

Так же сдавала
Микроскоп. Иссл. Мазка

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь. Эритроциты.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 21:07
Добрый день, Анастасия.
Мазок на флору в норме. В цитологическом мазке есть атипические клетки. Необходимо сделать кольпоскопию, сделать биопсию шейки матки.
Платная консультация
Александра 2017-11-18 09:41
По первому анализу можно определить молочницу? При осмотре у двух специалистов мне утверждают что она есть.
Спасибо Вам за помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-20 22:57
Да, о первому анализу можно это установить. Но у вас не видно признаков молочницы, может вы не полностью написали анализ.