Расшифровка мазка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка. Кроме того сдавала мазок на 12 инфекций, обнаружена ЦТМИ. Заранее спасибо

Микроскопическая картина:
V-эпителий плоский поверхностного слоя.
лейкоциты 20-30 в п/зр, местами до 35
микрофлора-лактоморфотипы в большом кол-ве
С-тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 5-10 в п/зр, местами до 12. Микрофлора-лактоморфотипы в скудном кол-ве.
U-клетки вагинального и уретрального эпителия.
лейкоциты 0-1 в п/зр.
микрофолора-лактоморфотипы в умеренном кол-ве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 19:57
Здравствуйте! Во влагалище повышено количество лейкоцитов (норма-до 10). Так себя проявляет воспаление. Этиология по такому анализу неясна. Рекомендую анализы на ЗППП и бакпосев
Платная консультация
Светлана 2014-09-20 20:27
Благодарю за оперативный ответ. На Бакпосев сдала, жду рез-ов. Объясните еще пожалуйста на сколько опасна ля меня цитомегаловирусная инфекция, как для планирующей беременность. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 20:40
Не опасна. Вот здесь обо всем хорошо написано-http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/