Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов:
Цитология мазка (соскоб из шейки матки) При цитологическом исследовании соскоба из шейки матки в мазке обнаружены: Микрофлора значительная. Слизь. Белковый и клеточный детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве. Эпителий поверхностный - пласты клеток, пролиферация клеток. Эпителий промежуточный - пласты клеток, пролиферация клеток. Эпителий парабазальный - единичные небольшие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, незначительный дискариоз ядер. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. Контроль, признаки дисплазии.
Микроскопическое иссл-е (ф.218/0 пр. №1) (урогенитальные выделения) При микроскопическом исследовании препарата обнаружено: "U" - эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в умеренном количе- стве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает кокковая. "C - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты густо покрывают поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает кокковая. "V"- эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты густо покрывают поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве, преобладает кокковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, "ключевые" клетки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас воспалительный тип мазка. Вам необходимо провести санацию.