Цитологическое исследование помогите расшифровать

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, готовлюсь вступать в протокол ЭКО.
Сдала цитологию, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ и допустят ли меня с такими анализами777
Написан результат от руки врачом:
Ш. М. ст. № 1
В мазке - палочковая скудная флора, небольшое количество лейкоцитов, МПЭ-частично с реактивными изменениями. Заключение: NILM
Ц/К ст. № 2
Заключение: пролиферациия ц. эп.
Вроде бы правильно написала (почерк немного непонятны)
Также вот анализы мазка на флору:
Уретра: Эпителий 11-20 бол. Количество Лейкоциты не обнаружены
Шейка матки Эпителий 0-5 Лейкоциты единичные
Влагалище Эпителий 6-10 Лейкоциты единичные
Везде: Слизь скудное количество Флора палочковая Лактобациллы 11-100 умер. Кол-во Гонококки, трихомонады не обнаружены.
ДНК Chlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Tricomanas vaginalis не обнаружено, ВПЧ 16,18,31,35, , бак посев ureaplasma urealyticum/ ureaplasma parvum, mycoplasma hominis не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 18:25
А у вас эрозия есть? Выделения беспокоят?
Aksiniy 2016-10-12 18:26
Нет, никогда не ставили эрозию.
Aksiniy 2016-10-12 18:38
Выделений тоже нет
Aksiniy 2016-10-12 19:14
Эрозию никогда не ставили, выделений нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 19:27
Ваш результат в пределах нормы. Никакого лечения не нужно.
Aksiniy 2016-10-12 19:30
Спасибо, успокоили) а пролиферация цилиндричекого эпителия я так поняла это какое-то воспаление судя из интернета, или в моей ситуации он не страшен?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-12 19:35
Это состояние может развиватся на фоне воспаления. Но учитывая, что у вас его нет по результатам, то это считается вариантом нормы и рекомендуется контроль в динамике.