Мазок и планирование беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой мазка. Лейкоциты шейка матки - 20-25. Эпителий шейка матки - умеренно. Эритроциты шейка матки - не обнаружено. Микрофлора - палочки, умеренно. Лейкоциты влагалище - 3-4. Эпителий влагалище - умеренно. Эритроциты влагалище - не обнаружено. Микрофлора - палочки, умеренно. Лейкоциты уретра - 1-3. Эпителий уретра - скудно. Эритроциты уретра- не обнаружено. Микрофлора - палочки. Умеренно. Ключевые клетки - не обнаружено. Споры гриба - не обнаружено. Мицелий грибов - не обнаружено. Слизь - умеренно. Трихомонады и диплококки - не обнаружено. Можно ли планировать беременность? Что можно сделать с лейкоцитами шейки матки? Много ли их?
Большое спасибо!
Теги: лейкоциты в шейке матки 20-25
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 17:01
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, планируйте
Платная консультация
Елена 2015-05-06 14:25
Здравствуйте! Очень срочно нужна Ваша консультация! Планируем ЭКО готовимся к отьезду в другой город. Сдала мазок на флору. И не могу понять хороший ли? Стоит ли покупать билеты и планировать отьезд? Расшифруйте пожалуйста!
U:
Гонококки: не обнаружено
Лейкоциты: единично
Флора: Смешанная не большое количество, преобладают палочки
Эпителий: Не большое количество
Слизь: +
С:
Гонококки: не обнаружено
Лейкоциты: 10-15
Флора: Смешанная большое количество, преобладают палочки
Эпителий: Большое количество
Слизь: ++
V:
Гонококки: Не обнаружено
Лейкоциты: 5-10
Флора: Смешанная большое количество, преобладают палочки
Эпителий: Большое количество
Сдизь: ++
Очень жду Ваш ответ. Спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 11:15
Здравствуйте! Вас что-то беспокоит? Есть какие-то выделения?
Платная консультация
Елена 2015-05-07 13:17
Здравствуйте! Нет ничего не беспокоит. Мазок сдавала для вступления в программу ЭКО. Сама расшифровать не могу хороший ли анализ? И можно ли с таким анализом ехать в центр. Центр находится в другом городе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:26
Я Вас поняла. Лейкоциты в норме. Многовато флоры и эпителия, слизи. Я бы советовала Вам провести еще дополнительно санацию 5-7 дней, к примеру, свечами Гексикон и спокойно ехать
Платная консультация
Елена 2015-05-07 15:04
Елена Викторовна! Спасибо Вам большое!