Микрофлора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я сдавала мазок на микрофлору влагалища. Сегодня получила результаты. Скажите пожалуйста, все ли в порядке. Смущает слово "смешанная" микрофлора.

Общеклиническое обследование отделяемого влагалища

Эпителий влагалища - умеренное кол-во
Лейкоциты влагалище 6-8
Эритроциты влагалище -нет
Микрофлора влагалище -смешанная флора
Ключевые клетки влагалище -не обнаружено
Мицелий и споры кандида -не обнаружено
Слизь влагалище -не обнаружено
Трихомониаз вагинализ -не обнаружено
Диплококки влагалище -не обнаружено

Общеклиническое обследование отделяемого шейки матки
Эпителий шейки матки единичный
Лейкоциты шейки матки -3-4
Эритроциты нет
Микрофлора шейки матки -смешанная флора
Ключевые клетки шейки матки о не обнаружено
Мицелий и споры кандида шейки матки -не обнаружено
Слизь шейки матки - не обнаружено
Трихомониаз вагинализ шейки матки -не обнаружено
Диплококки шейки матки -не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

11 ответов

Ольга 2017-03-05 18:08
И, что означает единичный эпителий шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 09:57
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2017-03-06 10:18
Меня беспокоят временами неприятные ощущения в области уретры, не во время мочеиспускания, а просто на протяжении дня. Инфекции ППП все отрицательные. Стыдно признаваться, но эти ощущения появляются на следующий день после мастурбации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:20
Ничего постыдного в этом нет. Анастасия, объективно, если были беспокойства со стороны уретры, то нужно было брать мазок на флору из 3-х точек. Потому что так информативнее и можно понять, есть ли проблема. Сейчас Ваш мазок в пределах допустимого
Платная консультация
Ольга 2017-03-06 10:24
Спасибо вам большое, Елена Викторовна! Я сделаю мазок, дополнительно из уретры.
Ольга 2017-03-07 17:27
Елена Викторовна, доброго времени суток! Я пересдала мазок из 3-х точек по вашей рекомендации. Прикрепляю фото. Скажите пожалуйста, мне необходимо лечение сейчас? Свечи Тержинан подойдут?
Ольга 2017-03-07 18:12
Несколько дней назад сдавала, лейкоцитов было меньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:24
Здравствуйте. С праздником! В принципе, неплохой анализ. Немного выше нормы лейкоциты во влагалище и шейке. Можно Тержинан
Платная консультация
Ольга 2017-03-08 10:32
Елена Викторовна и Вас с праздником весны! Желаю только положительных эмоций, безграничного счастья и крепкого здоровья! Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:33
Спасибо! И Вам - тепла и весны:)