Мазок на флору, лейкоциты повышены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте сдавала мазок на флору на 9 дне цикла. Помогите расшифровать и назначить лечение, пожалуйста.
Клетки цилиндр эпителия шейка матки присутствуют
Лейкоциты шейка матки в п/зр 20-25
Количестао слизи шейка матки немного
Грамотрицательные веутрикл диплококки шейка матки не обнаружены
Клетки плоского эпителия влагалище в п/зр умеренно
Соотношение лейкоц к клеткам плоского эпителия влагалище 1: 1
Дрожеподобные грибы влагалище не обнаружено
Тризомонады влагалище не обнаружено
Грамотрицательные внутриклет липлококки влагалище не обнаружены
Грамоположительные кокки влагалище в п/зр умеренно
Ключевые клетки влагалище не обнаружены
Лактобациллы влагалище в п/зр (балл по ньбдженту) не обнаружены(4)
Грамвариабельные коккобациллы влагалище в п/зр (балл) не обнаружены (0)
Грамвиабельные изогнутые палочки влагалище в п/зр (балл) не обнаружены (0)
Сумма баллов 4.
Так же сдавала сосеоб на инфекции ничего не обнаружено.
Что это может быть и как лечить? Спасибо
Теги: мазок на флору расшифровка лейкоциты повышены, мазок на флору повышенные лейкоциты 30-40
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите фото анализа, скажите что Вас беспокоит, почему сдавали мазки.
Александра 2015-01-28 12:15
Сдавала изза выделений и жжения во влагалище, начались они еще до месячныз где то за неделю. Анализ сдавала на 9 день цикла. Сейчас жжения нет но выделения еще есто немного.
У Вас неспецифическое воспаление (повышенные лейкоциты в цервикальном канале). Как вариант лечения свечи флуомизин во влагалище на ночь 6 дней.
александра 2015-01-28 12:44
Когда нужно пересдать анализ? И можно ли сейчас беременеть?
Пересдать анализ нужно после окончания лечения, после очередной менструации. При прохождении лечения от беременности нужно предохраняться.