Анализы после коагуляции шейки матки

Спрашивает: Нарине
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне в конце августа сделали прижигание эрозии радиоволнами. В начале октября была у врача состояние после коагуляции шейки матки: дисбиоз влагалища. Назначили спринцевание раствором октенисепт, свечи вагинорм С и лактогель. Интимная близость была с мужем в начале октября после прижигание. Мдала контрольный анализ мазка сегодня получила ответ: лейка матки-лейкоциты 23-25, эпителий умеренно, микрофлора кокки, скудно. Влагалище: лейкоциты 40-50, эпителий умеренно, микрофлора кокки немного. Уретра -лейкоциты 1-2-3, эпителий немного, микрофлора кокки скудно. Ключевые клетки, споры гриба, мицелий грибов не обнаружено. Трихомонады не обнаружено. Диплококки внутриклеточно. С мая месяца сдала мазок 5раз, диплококков не было. Откуда они могли взяться? Помогите пожалуйста понять. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 11:55
Здравствуйте! Это может быть гонорея. Такое-половым путем. Но иногда такие анализы бывают ошибочными. Вам нужно повторить мазок в другой лаборатории и сделать посев на гонококки на шоколадном агаре или среде Biocult (Orion Diagnоstica).
Платная консультация
Нарине 2014-11-03 19:46
Я заного сдала анализы мазок на флору, мазок на пасев и пцр на гонорею. Жду ответов. Этими анализами можно точно потвердить или исключить гонорею? Спасибо!
Нарине 2014-11-03 20:07
Я заного сдала анализы мазок на флору, мазок на пасев и пцр на гонорею. Жду ответов. Этими анализами можно точно потвердить или исключить гонорею? Спасибо!
Нарине 2014-11-06 19:57
Спасибо Вам большое. У меня никаких кокков, диплококков не обнаружили и лейкоциты в норме. Видимо в течении 5 месяцев меня разводили на деньги. ПЦР на гонорею -не обнаружено. Спасибо вам еще раз большое человеческое.