Мазок на флору, консультация гинеколога

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте. Мой лечащий врач заболела хотела бы узнать ваше мнение о моём лечении. Мазок на флору 16.01.2014 года показал эпителий большое количество, лейкоциты 10-20 в U, И 20-30 в С, и флора мелкие палочки, а 11.02.2014 показал эпителий шейка матки 24-26, влагалища 26-30 лейкоциты 0-2,2-4. Микрофлора и в шейки матки и во влагалище кокки подскажите как и чем это лечить и лечить ли это партнеру
Теги: лейкоциты в мазке 24-26, 26 лейкоцитов в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:23
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Каковы жалобы? Что Вам назначили? Обследовались ли Вы на инфекции?
Платная консультация
Алена 2016-10-26 21:32
Добрый день! Планируем ляльку, сдала 2 мазка, на флору и на инфекции, генеколог сказал инфекций нет, но условно-патагенная флора! Прописали таржинан 10 дней, затем 3 дня перерыв и вагинормС 6 дней. А вот про мужа генеколог не чего не сказал, подскажите надо ли лечится мужу, и через сколько можно начинать вести половую жизнь? Так же сдала анализ на гармоны, так как постоянные задержки повышен ТТГ=9.1, эндокринолог прописал Л-Тироксин 100 по 1 таблетки на тощах за 30 мин до еды, а гениколог на 16 день цикла пить Дюфазол, как считаете правильное ли лечение и можно ли работать над зачатием ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:16
Дубль вопроса, переспросила Вас в Вашем новом заданном
Платная консультация
жанна 2014-02-28 13:35
Меня беспооят тянучие желтоватые выделения(может быть от эрозии, сказали что она большеватая), мне после первого мазка назначили свечи неопенонтран, на 7 дней утром и вечером, я их проставила и через некоторое время сдала повторно результаты оказались другие. На инфекции обследовалась где то пол года назад методом пцр обнаружили только уреаплазму я её пролечила повторный анализ показал отрицательно пцр и пиф, так же партнёр вместе со мной пролечил уреаплазму но он на нее не сдавал просто ему вместе со мной назначили, а потом после лечения он на все инфекции сдал ничего не обнаруженно, у него вобще никаких жалобов нет, только у меня. Помогите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:57
Мелкие палочки-вероятнее всего, гарднерелла. Но ни слова не сказано про ключевые клетки (маркер этого микроорганизма). Вы вырвали данные из контекста-невозможно оценить их адекватно. Или их просто нет? Возможно, стоит повторить анализ, например, в частной лаборатории? Там он будет полным и можно интерпретировать нормально
Платная консультация
Жанна 2014-02-28 14:12
результаты исследований за 14.01.2014
микроскопия U C
Эпителий большое колличество
Лейкоциты 10-20 20-30
Флора мелкие палочки
Гонококки не обнаруженно
Дро. Гриб не обнаруженно
Бактериол. Вагиноз не обнаруженно
трихомоназ урогенитализ не обнаруженно
прописали свечи неопенонтран
результаты исследований 11.02.2014
шейка матки влагалище
эпителий 24-26 26-30
лейкоциты 0-2 2-4
микрофлора кокки кокки

и больше ничего нет

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 16:38
Теперь картина полная. Я бы советовала сделать посев выделений, чтобы понять, какие именно кокки обнаружены
Платная консультация
Екатерина 2015-09-16 14:23
Добрый день, уважаемый доктор! Мой вопрос состоит в следующем. Мы с мужем планируем малыша, я сдала мазок на флору, пцр -анализ и онкоцитологию. Результаты анализов приведены в фото. По пцр и онкоцитологии все в порядке, но смущает мазок на флору.
Указано: палочки (гр+) дальше не понятно написано
Лейкоциты (v) -единица (с) -единица
Эпит. Клетки (v) - 30-35 (c) единица
И еще указан лептотрикс
Помогите пожалуйста расшифровать эти данные, есть ли повод нам для беспокойства? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 14:09
Здравствуйте! По мазку на флору у Вас картина дисбиоза влагалища. Инфекции не обнаружены
Платная консультация
Екатерина 2015-09-17 16:42
Елена Викторовна, спасибо за ответ! А дисбиоз влагалища это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 16:45
Это дисбактериоз, как и в кишечнике бывает. То есть мало нормальной флоры и появилась "ненормальная".
Платная консультация
Лилия 2016-08-18 14:08
Здравствуйте! Получила результат мазка. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Лейкоциты: C-4-8, U-ед, V-0-4, R-0-1.
Эпителии: C, U, V-б/к (или б/п не понятно).
М-флора: палочковая
Гонококки, трихомонады, кандида, слизь- не обнаружено. Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:03
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализ?
Платная консультация
Лилия 2016-08-19 13:23
Добрый день. Сдавала анализ на 10 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 13:24
Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2016-08-19 13:26
Елена Викторовна, спасибо большое!