Мазок на степень чистоты расшифровка

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Я сдала анализы мазок на степень чистоты. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо!
Лейкоциты 1уретра: 0-1
лейк 2шейк: 35-40-45
лейк 3вагина615-20
лейк 4ректум: 0-1
М-флора1 уретра: смеш
М-флора2 шейка: : палоч
М-флора3 вагина: палоч
М-флора4 ректум: смешан
Эпител. Кл1. Уретра: 4-6
Эпител. Кл2. Шейка: 5-8
Эпител. Кл3. Вагина 5-10
Эпител. Кл4. Ректум 2-3
Теги: мазок на степень чистоты у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

59 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 13:47
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище (норма-до 10), шейке (норма-до 30). По флоре ничего не скажу-очень скудно подана информация. Нет данных, нашли ли грибок, трихомонаду, что-то еще. Есть небольшое воспаление-нужно знать причину. Здоровья Вам!
Платная консультация
Миля 2014-02-28 20:50
Добрый вечер, Елена Викторовна!
причина воспаления в том, что первая половая акт был без предохранения (2 месяца назад).
у меня много лейкоцитов во влагалище и шейке от 35
а можно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 20:59
Вы мне ответили, как в первом классе, честное слово - "причина воспаления в том, что первая половая акт был без предохранения (2месяца назад). " Это не причина. Я имею в виду конкретную бактерию или микроорганизм, которые вызывают это воспаление. А Вы, судя по всему, анализы на инфекции не сдавали. Нужно сдать. Лейкоцитов много, нужно искать инфекционную причину. И при чем тут вероятность беременности? Если Вы не найдете причину воспаления, то это может помешать забеременеть в будущем и может вызывать всякие нехорошие вещи на фоне беременности - вроде явлений угрозы прерывания
Платная консультация
Миля 2014-03-01 06:49
Спасибо Вам за ответ
Юлия 2014-06-04 14:54
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на степень чистоты из влагалища, после выкидыша.
Гонококки- не обнаружено
Трихомонады- не обнаружено
Флора- смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок- 1-3 в п/зр
Эпителий мазок- 2-5 в п/зр
Ключевые клетки- не обнаружено
Грибы- не обнаружено
Степень чистоты 3
Никак не могу записаться к гинекологу, заранее Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 20:20
Здравствуйте! Степень чистоты 3-это не очень "чисто". Советую свечи для санации-например, Гексикон
Платная консультация
Кристина 2014-08-13 15:15
Микроскопия мозка. Лейкоциты-12,15; эпителий-ав, флора-смеш. Обил. Шейка матки: лейкоциты-до 80, эпителий-78, гонококки-ав, флора-смеш. Обил.,трихоманиаз-ав, слизь+обнаружены ключевые клетки. Подскажите пожалуйста, это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 12:52
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. У Вас гарднереллез (баквагиноз), нужно лечить
Платная консультация
Алиса 2014-09-16 12:36
Здравстуйте, помогите пж расшифровать мазок на степень чистоты:
1) Гонококки не обнаружены
2) Лейкоциты 10-15, 10-15
3) Эпит. Клетки 8-12(C),8-12(V),10-12(U)
4) флора смешенная
5) трихомонады, мибилункус, ключ клетки, лептотрикс и кондиды не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:38
Здравствуйте! Немного увеличено количество лейкоцитов во влагалище(норма-до 10). Если симптомов нет, то терпимо
Платная консультация
Анна 2015-03-10 10:01
Здравствуйте! Помогите разобраться. Меня не чего не беспокоило, решили второго ребенка зачать, сделала узи и сдала мазок. По узи все нормально (врач узи отличный) , не воспалений, нечего сомнительного, только спайка на правом яичнике. Мазок - мне не показали, сказали лейкоциты 21-22, назначили зиромин 3дня, ливорол свечи 5дней, хилак форте. Все сделала, пересдала мазок через неделю после лечения - цервикальный канал -
лейкоциты в большом количестве (так и написано),
эпит. Клет - 4-5,
слизь +,
флора - палочки,
дрожжи +,

Влагалище -
лейкоциты большое количество,
эпит. Клетки 5-6,
слизь +,
флора - палочки,
дрожжи +.
все остальное отрицательно
И что получается лечение пользы не принесло, но меня так и не чего не беспокоит, выделения как обычно белого цвета без запаха и дискомфорта нет, нет зуда, нет покраснения и т. д. Вообщем все как всегда. Подозрения на иппп абсолютно исключаются, быть им не от куда.) Есть эрозия сдавала на раковые клетки и все возможные исследования не чего нет все Ок.
Сегодня 12 день цикла, по прежнему не чего не беспокоит. От дрожжей пропила флуканазол 150мг.
сегодня сдала мазок.
Уретра
лейкоциты 10-11
эпит. Клетки 19-21
слизь +
флора- пал ++

Цервикальный канал
лейкоциты 15-20
эпит клетки 20-24
слизь ++
флора пал +++

Влагалище
лейкоциты 20-21
эпит. Клетки 20-23
слизь ++
флора пал +++ Все остальное отсутствует.
подскажите пожалуйста все очень плохо? Или улучшения все таки есть? Подскажите какой уровень чистоты, что б мне понятнее было?! Овуляция после завтра, можно с таким мазком беременеть? Ответьте пожалуйста, очень жду ответа! Спасибо за ваше внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:28
Здравствуйте! Уровень чистоты выставляет лаборатория, а не определяет врач. Глобальных улучшений я не вижу, и почему-то нет информации и дрожжах в последнем анализе
Платная консультация
Анна 2015-03-10 17:25
Спасибо за ответ! Дрожжи отрицательно в последнем мазке. А забеременеть нельзя? И все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 17:28
Пока не долечились, не стоит планировать
Платная консультация
Анна 2015-03-10 17:31
Спасибо за оперативный ответ! Бум лечится.
роза 2015-04-16 18:47
Доброго времени суток! Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-3-4
Лейкоциты 2 шейка- 5-11
Лейкоциты 3 вагина. 3-6
Лейкоциты 4 ректум 0-1

М флора 1 уретра-смешанная
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- 0-1
Эпител кл. 1 уретра 5-6
Эпител кл.2 шейка. 4-8
Эпител кл. Вагина. 8-12
Эпител кл.4 ректум 1-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 19:15
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то больше обследоваться не стоит. Здоровья Вам!
Платная консультация
роза 2015-04-17 11:41
Спасибочки, Вам огромное!
Мария 2015-07-23 11:10
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок.
Лейкоциты- 10-12(C), 9-14 (V), 8-10 (U)
Эпителий- 2-4(C), 1-2 (V), 1-2 (U)
Слизи нигде нет
Флора в C и V - кор. Пал., в U пал.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:14
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то и в уретре, и во влагалище больше нормы лейкоцитов, то есть есть воспаление
Платная консультация
Анастасия 2020-09-08 22:57
Добрый вечер, можете посмотреть мой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 12:52
Здравствуйте. Посмотрела:)
Конкретизируете свой вопрос? :)
Платная консультация
Анастасия 2020-09-09 15:38
Анализ в пределах нормы, или нет? Что вы видите, я в этом ничего не понимаю конечно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 16:57
Анализ в норме. В следующий раз для экономии времени конкретизируйте вопрос сразу. Будьте здоровы
Платная консультация
Надежда 2015-09-15 13:14
Добрый день, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать мазок, вкладываю изображение, так как сама прочесть написанное не могу. У меня беременность 8-9 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-15 13:17
Здравствуйте! Картина кольпита, молочницы и баквагиноза
Платная консультация
ксения 2015-09-21 09:08
Здаствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:53
Здравствуйте! Извините, нечитабельно
Платная консультация
Инесса 2015-09-25 11:44
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Готовимся к ЭКО. Заранее спасибо.
Бактериоскопия мазка
результат:
C – лейкоциты 25-30
C – эпителий 8-10
C – слизь в большом количестве
C – трихомонады не обнаружено
C – гонококки не обнаружено
C - ключевые клетки не обнаружено
C - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
V – лейкоциты 15-20
V – эпителий 6-8
V – слизь в большом количестве
V – трихомонады не обнаружено
V – гонококки не обнаружено
V - ключевые клетки не обнаружено
V - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
U – лейкоциты 1-2
U – эпителий 15-20
U – слизь в умеренном количестве
U – трихомонады не обнаружено
U – гонококки не обнаружено
U - ключевые клетки не обнаружено
U - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
Инесса 2015-09-25 11:57
К выше написанному сообщению: мазок сдавался утром, а вечером начались месячные. Не могут из-за этого быть повышены лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:15
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мила 2015-11-24 19:43
Анализ на степень чистоты помогите, пожалуйста, разобраться.
Лейкоциты 1уретра 4-6
Лейкоциты 2шейка 39-43
Лейкоциты 3 вагина 30-35
Лейкоциты4 ректум 2-5
М-Флора уретра смешанная
М-Флора шейка смешанная
М-Флора вагина смешанная
М-Флора ректум смешанная
Примечание: Обнаружено кандида(споры и нити мицелия)
Эпител уретра 6-9
Эпител Шейка 12-14
Эпител Вагина 8-11
Эпителректум 5-6
Ирина 2015-11-26 09:52
Добрый день! Готовимся к эко. Сдала мазок на флору. Все нормально? Меня ничего не беспокоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:30
Здравствуйте! Нет, ненормально. Во влагалище много лейкоцитов
Платная консультация
Лилия 2015-11-30 10:45
Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-3-5
Лейкоциты 2 шейка- 16-18
Лейкоциты 3 вагина. 10-15
Лейкоциты 4 ректум 0
М флора 1 уретра-палочки
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- отсут.
Эпител кл. 1 уретра 6-7
Эпител кл.2 шейка. 11-13
Эпител кл. Вагина. 10-16
Эпител кл.4 ректум 0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 11:27
Здравствуйте! Анализ малоинформативен, только треть базовых показателей
Платная консультация
Алия 2016-03-16 10:53
Добрый день!
Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-2-5
Лейкоциты 2 шейка- 6-9
Лейкоциты 3 вагина. 5-7
Лейкоциты 4 ректум 0-1
М флора 1 уретра-палочки
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- смешанная
Эпител кл. 1 уретра 3-5
Эпител кл.2 шейка. 6-8
Эпител кл. Вагина. 5-7
Эпител кл.4 ректум 0-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:57
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алия 2016-03-16 11:04
Спасибо большое! И Вам здоровья!
Асем 2016-04-12 11:24
День добрый
помогите понять результат!
C
Эпителиии 12-15 в п/зр
Лейкоциты 35-40 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
V
Эпителиии 12-14 в п/зр
Лейкоциты 25-30 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
U
Эпителиии 8-10 в п/зр
Лейкоциты 15-20 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 11:35
Здравствуйте! Картина воспаления по всем фронтам на фоне молочницы (кандидоза)
Платная консультация
Асем 2016-04-12 11:45
Благодарю!
Рита 2016-08-27 21:28
Добрый день! Помогите расшифровать! Я хочу узнать что все же этот анализ означает.
лейкоциты 1 уретра - 0-1
лейкоциты 2 шейка - 3-6
лейкоциты 3 вагина - 2-3
лейкоциты 4 ректум - 0-1
м-флора 1 уретра смешенная
м-флора 2 шейка смешенная
м-флора 3 вагина смешенная
м-флора 4 ректум смешенная
примечание -
Эпител 1 уретра 3-6
Эпител 2 шейка 7-13
Эпител 3 вагина 9-19
Эпител 4 ректум 0-1
Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 09:49
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Смешанная флора может быть при мазке перед менструацией или сразу после. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2016-11-22 13:53
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Сдавала повторно анализ после лечения бак. Вагиноза
Лейкоциты 1уретра 2-5
2шейка 7-10
3вагина 5-8
Эпител. Кл1. Уретра 2-4
Кл.2шейка 3-6
Кл.3вагина 3-5

Возможно ли что я не долечилась!?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 13:54
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лида. 2016-12-09 15:36
Здравствуйте! Помогите расшифровать. 10 месяц после родов.

Лейкоциты уретра 17-20
Лейкоциты шейка больше 50
Лейкоциты вагина больше 50
Лейкоциты ректум 0

М-флора уретра смеш. Преобл. Палочк
М-флора шейка смеш. Преобл. Палочк
М-флора вагина смеш. Преобл. Палочк
М-флора ректум отсут.

Эпител. Уретра 9-12
Эпител. Шейка 10-16
Эпител. Вагина 14-17
Эпител. Ректум 0

Примечание: слизь++

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:34
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища
Платная консультация
КАТЯ 2017-09-18 09:10
Добрый день!

Расшифруйте пожалуйста анализ.
Уже примерно год мучаюсь обильными выделениями похожими на молочницу, сухостью и зудом. Врач назначает препараты от молочницы, после месячных снова появляется. Ежедневными прокладками перестала пользоваться, нижнее белье х/б.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:20
Здравствуйте. Воспаления нет. Разве что, с очень большой натяжкой можно говорить о нарушениях флоры. Вы сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Катя 2017-09-18 10:53
Нет, такого анализа не сдавала, врач не говорила.
Все время только мазок.
У меня возникли сомнения по поводу назначения лечения от молочницы, так как уже второй раз грибы кандида в мазке не обнаружены. А симптомы все те же.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:54
Там нет данных о молочнице, все верно. Рекомендую сделать указанный мной анализ
Платная консультация
Катя 2017-09-18 11:08
Хорошо, большое спасибо!
Могу уточнить какой именно фемофлор нужно сдать?
Фемофлор скрин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 11:09
Оптимально - 16 или 17 (он по-разному называется в лабораториях)
Платная консультация
Катя 2017-09-21 13:34
Добрый день!

Сдала фемофлор 16, посмотрите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:29
Здравствуйте. Картина баквагиноза и кандидоза
Платная консультация
Катя 2017-09-21 17:06
Елена Викторовна, 1.мне назначили тержинан или гексикон 10 дней по 1 на ночь, скажите пожалуйста достаточно ли будет этого лечения, либо чем-то еще желательно дополнить?
2.И еще один вопрос, так как у меня выделения наступают после месячных, возможно ли что-то это из-за тампонов?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:09
1. Его мало.2. Да, вполне возможно