Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Мазок на степень чистоты расшифровка

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Я сдала анализы мазок на степень чистоты. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо!
Лейкоциты 1уретра: 0-1
лейк 2шейк: 35-40-45
лейк 3вагина615-20
лейк 4ректум: 0-1
М-флора1 уретра: смеш
М-флора2 шейка: : палоч
М-флора3 вагина: палоч
М-флора4 ректум: смешан
Эпител. Кл1. Уретра: 4-6
Эпител. Кл2. Шейка: 5-8
Эпител. Кл3. Вагина 5-10
Эпител. Кл4. Ректум 2-3
Теги: мазок на степень чистоты у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Норма эпителиальных клеток в мазке Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная...
Расшифровка мазка на степень чистоты Доктор! Помогите пожалуйста расшифровать мазок...
Анализ на степень чистоты расшифровка Мне дали направление на гидроэхолокацию (проходимость...
Расшифровка мазка на степень чистоты Мне 25, планирую беременность. Сдала мазок на...
Микроскопическое исследование мазков (степень чистоты) Я сдала анализ на Микроскопическое...
Мазок на степень чистоты Сдавала анализ на 33 день цикла при длительности в среднем...
Анализы на степень чистоты (мазок) Доктор! Сдавала анализ мазок на степень чистоты,...
Расшифровать мазок на степень частоты 10*Лейкоциты Уретра 4-5 Шейка 27-30 Вагина 30-34...
Расшифровка мазка на степень чистоты Доктор! Я сдала анализы мазок на степень чистоты....
Мазок на флору расшифровка Помогите расшифровать анализ на флору: лейкоциты (уретра)...
Расшифровка анализа на флору онлайн Сделала мазок на флору, получила следующие результаты:...
Расшифровка результатов мазка на флору Прошла курс лечение молочницы, сдала мазок...
Анализ мазка на степень чистоты Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:...
Помогите расшифровать мазок Помогите, пожалуйста, расшифровать мазки на флору и цитологию....
Анализ мазка на флору расшифровка Помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка на...
Расшифровка анализа на степень чистоты Помогите пожалуйста расшифровать анализ мазка...
Расшифровка мазка на микрофлору Если вам не трудно объясните, что это. Огромное спасибо...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 13:47
Здравствуйте! Много лейкоцитов во влагалище (норма-до 10), шейке (норма-до 30). По флоре ничего не скажу-очень скудно подана информация. Нет данных, нашли ли грибок, трихомонаду, что-то еще. Есть небольшое воспаление-нужно знать причину. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Миля 2014-02-28 20:50
Добрый вечер, Елена Викторовна!
причина воспаления в том, что первая половая акт был без предохранения (2 месяца назад).
у меня много лейкоцитов во влагалище и шейке от 35
а можно ли забеременеть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 20:59
Вы мне ответили, как в первом классе, честное слово - "причина воспаления в том, что первая половая акт был без предохранения (2месяца назад). " Это не причина. Я имею в виду конкретную бактерию или микроорганизм, которые вызывают это воспаление. А Вы, судя по всему, анализы на инфекции не сдавали. Нужно сдать. Лейкоцитов много, нужно искать инфекционную причину. И при чем тут вероятность беременности? Если Вы не найдете причину воспаления, то это может помешать забеременеть в будущем и может вызывать всякие нехорошие вещи на фоне беременности - вроде явлений угрозы прерывания
0
Платная консультация
Миля 2014-03-01 06:49
Спасибо Вам за ответ
0
Юлия 2014-06-04 14:54
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на степень чистоты из влагалища, после выкидыша.
Гонококки- не обнаружено
Трихомонады- не обнаружено
Флора- смешанная с преобладанием палочек умеренно
Лейкоциты мазок- 1-3 в п/зр
Эпителий мазок- 2-5 в п/зр
Ключевые клетки- не обнаружено
Грибы- не обнаружено
Степень чистоты 3
Никак не могу записаться к гинекологу, заранее Вам благодарна!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-04 20:20
Здравствуйте! Степень чистоты 3-это не очень "чисто". Советую свечи для санации-например, Гексикон
1
Платная консультация
Кристина 2014-08-13 15:15
Микроскопия мозка. Лейкоциты-12,15; эпителий-ав, флора-смеш. Обил. Шейка матки: лейкоциты-до 80, эпителий-78, гонококки-ав, флора-смеш. Обил.,трихоманиаз-ав, слизь+обнаружены ключевые клетки. Подскажите пожалуйста, это страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-21 12:52
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. У Вас гарднереллез (баквагиноз), нужно лечить
0
Платная консультация
Алиса 2014-09-16 12:36
Здравстуйте, помогите пж расшифровать мазок на степень чистоты:
1) Гонококки не обнаружены
2) Лейкоциты 10-15, 10-15
3) Эпит. Клетки 8-12(C),8-12(V),10-12(U)
4) флора смешенная
5) трихомонады, мибилункус, ключ клетки, лептотрикс и кондиды не обнаружены.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-17 19:38
Здравствуйте! Немного увеличено количество лейкоцитов во влагалище(норма-до 10). Если симптомов нет, то терпимо
0
Платная консультация
Анна 2015-03-10 10:01
Здравствуйте! Помогите разобраться. Меня не чего не беспокоило, решили второго ребенка зачать, сделала узи и сдала мазок. По узи все нормально (врач узи отличный) , не воспалений, нечего сомнительного, только спайка на правом яичнике. Мазок - мне не показали, сказали лейкоциты 21-22, назначили зиромин 3дня, ливорол свечи 5дней, хилак форте. Все сделала, пересдала мазок через неделю после лечения - цервикальный канал -
лейкоциты в большом количестве (так и написано),
эпит. Клет - 4-5,
слизь +,
флора - палочки,
дрожжи +,

Влагалище -
лейкоциты большое количество,
эпит. Клетки 5-6,
слизь +,
флора - палочки,
дрожжи +.
все остальное отрицательно
И что получается лечение пользы не принесло, но меня так и не чего не беспокоит, выделения как обычно белого цвета без запаха и дискомфорта нет, нет зуда, нет покраснения и т. д. Вообщем все как всегда. Подозрения на иппп абсолютно исключаются, быть им не от куда.) Есть эрозия сдавала на раковые клетки и все возможные исследования не чего нет все Ок.
Сегодня 12 день цикла, по прежнему не чего не беспокоит. От дрожжей пропила флуканазол 150мг.
сегодня сдала мазок.
Уретра
лейкоциты 10-11
эпит. Клетки 19-21
слизь +
флора- пал ++

Цервикальный канал
лейкоциты 15-20
эпит клетки 20-24
слизь ++
флора пал +++

Влагалище
лейкоциты 20-21
эпит. Клетки 20-23
слизь ++
флора пал +++ Все остальное отсутствует.
подскажите пожалуйста все очень плохо? Или улучшения все таки есть? Подскажите какой уровень чистоты, что б мне понятнее было?! Овуляция после завтра, можно с таким мазком беременеть? Ответьте пожалуйста, очень жду ответа! Спасибо за ваше внимание!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-10 14:28
Здравствуйте! Уровень чистоты выставляет лаборатория, а не определяет врач. Глобальных улучшений я не вижу, и почему-то нет информации и дрожжах в последнем анализе
1
Платная консультация
Анна 2015-03-10 17:25
Спасибо за ответ! Дрожжи отрицательно в последнем мазке. А забеременеть нельзя? И все плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-10 17:28
Пока не долечились, не стоит планировать
1
Платная консультация
Анна 2015-03-10 17:31
Спасибо за оперативный ответ! Бум лечится.
0
роза 2015-04-16 18:47
Доброго времени суток! Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-3-4
Лейкоциты 2 шейка- 5-11
Лейкоциты 3 вагина. 3-6
Лейкоциты 4 ректум 0-1

М флора 1 уретра-смешанная
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- 0-1
Эпител кл. 1 уретра 5-6
Эпител кл.2 шейка. 4-8
Эпител кл. Вагина. 8-12
Эпител кл.4 ректум 1-2
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-16 19:15
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то больше обследоваться не стоит. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
роза 2015-04-17 11:41
Спасибочки, Вам огромное!
0
Мария 2015-07-23 11:10
Здравствуйте! Помогите расшифровать мазок.
Лейкоциты- 10-12(C), 9-14 (V), 8-10 (U)
Эпителий- 2-4(C), 1-2 (V), 1-2 (U)
Слизи нигде нет
Флора в C и V - кор. Пал., в U пал.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Спасибо Вам большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:14
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то и в уретре, и во влагалище больше нормы лейкоцитов, то есть есть воспаление
0
Платная консультация
Надежда 2015-09-15 13:14
Добрый день, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать мазок, вкладываю изображение, так как сама прочесть написанное не могу. У меня беременность 8-9 недель.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-15 13:17
Здравствуйте! Картина кольпита, молочницы и баквагиноза
0
Платная консультация
ксения 2015-09-21 09:08
Здаствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-21 17:53
Здравствуйте! Извините, нечитабельно
0
Платная консультация
Инесса 2015-09-25 11:44
Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Готовимся к ЭКО. Заранее спасибо.
Бактериоскопия мазка
результат:
C – лейкоциты 25-30
C – эпителий 8-10
C – слизь в большом количестве
C – трихомонады не обнаружено
C – гонококки не обнаружено
C - ключевые клетки не обнаружено
C - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
V – лейкоциты 15-20
V – эпителий 6-8
V – слизь в большом количестве
V – трихомонады не обнаружено
V – гонококки не обнаружено
V - ключевые клетки не обнаружено
V - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
U – лейкоциты 1-2
U – эпителий 15-20
U – слизь в умеренном количестве
U – трихомонады не обнаружено
U – гонококки не обнаружено
U - ключевые клетки не обнаружено
U - другая микрофлора смешанная с преобладанием палочковой
0
Инесса 2015-09-25 11:57
К выше написанному сообщению: мазок сдавался утром, а вечером начались месячные. Не могут из-за этого быть повышены лейкоциты?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 13:15
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мила 2015-11-24 19:43
Анализ на степень чистоты помогите, пожалуйста, разобраться.
Лейкоциты 1уретра 4-6
Лейкоциты 2шейка 39-43
Лейкоциты 3 вагина 30-35
Лейкоциты4 ректум 2-5
М-Флора уретра смешанная
М-Флора шейка смешанная
М-Флора вагина смешанная
М-Флора ректум смешанная
Примечание: Обнаружено кандида(споры и нити мицелия)
Эпител уретра 6-9
Эпител Шейка 12-14
Эпител Вагина 8-11
Эпителректум 5-6
0
Ирина 2015-11-26 09:52
Добрый день! Готовимся к эко. Сдала мазок на флору. Все нормально? Меня ничего не беспокоит.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-26 11:30
Здравствуйте! Нет, ненормально. Во влагалище много лейкоцитов
0
Платная консультация
Лилия 2015-11-30 10:45
Добрый день! Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-3-5
Лейкоциты 2 шейка- 16-18
Лейкоциты 3 вагина. 10-15
Лейкоциты 4 ректум 0
М флора 1 уретра-палочки
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- отсут.
Эпител кл. 1 уретра 6-7
Эпител кл.2 шейка. 11-13
Эпител кл. Вагина. 10-16
Эпител кл.4 ректум 0
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-30 11:27
Здравствуйте! Анализ малоинформативен, только треть базовых показателей
0
Платная консультация
Алия 2016-03-16 10:53
Добрый день!
Прошу помощи в расшифровке анализа мазка на степень чистоты:
Лейкоциты 1 уретра-2-5
Лейкоциты 2 шейка- 6-9
Лейкоциты 3 вагина. 5-7
Лейкоциты 4 ректум 0-1
М флора 1 уретра-палочки
М флора 2 шейка - палочки
М флора 3 вагина- палочки
М флора 4 ректум- смешанная
Эпител кл. 1 уретра 3-5
Эпител кл.2 шейка. 6-8
Эпител кл. Вагина. 5-7
Эпител кл.4 ректум 0-1
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-16 10:57
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Алия 2016-03-16 11:04
Спасибо большое! И Вам здоровья!
0
Асем 2016-04-12 11:24
День добрый
помогите понять результат!
C
Эпителиии 12-15 в п/зр
Лейкоциты 35-40 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
V
Эпителиии 12-14 в п/зр
Лейкоциты 25-30 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
U
Эпителиии 8-10 в п/зр
Лейкоциты 15-20 в п/зр
Дрожжи (++)
Микрофлора (+) палочки
Трихоманады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-12 11:35
Здравствуйте! Картина воспаления по всем фронтам на фоне молочницы (кандидоза)
0
Платная консультация
Асем 2016-04-12 11:45
Благодарю!
0
Рита 2016-08-27 21:28
Добрый день! Помогите расшифровать! Я хочу узнать что все же этот анализ означает.
лейкоциты 1 уретра - 0-1
лейкоциты 2 шейка - 3-6
лейкоциты 3 вагина - 2-3
лейкоциты 4 ректум - 0-1
м-флора 1 уретра смешенная
м-флора 2 шейка смешенная
м-флора 3 вагина смешенная
м-флора 4 ректум смешенная
примечание -
Эпител 1 уретра 3-6
Эпител 2 шейка 7-13
Эпител 3 вагина 9-19
Эпител 4 ректум 0-1
Спасибо заранее за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 09:49
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Смешанная флора может быть при мазке перед менструацией или сразу после. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-22 13:53
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Сдавала повторно анализ после лечения бак. Вагиноза
Лейкоциты 1уретра 2-5
2шейка 7-10
3вагина 5-8
Эпител. Кл1. Уретра 2-4
Кл.2шейка 3-6
Кл.3вагина 3-5

Возможно ли что я не долечилась!?
Спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-22 13:54
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑