Необычные выделения

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С началом нового цикла, сразу после окончания месячных я заметила необычные выделения как белые пленки, которых до этого у меня никогда не было. Без зуда, жжения и покраснения. Незадолго до начала месячных я пила антибиотики, т. к. был бронхит.
Я сдала мазок в частной лаборатории и мне пришел результат: лейкоциты 0-2, эпителий умеренно, флора палочковая умеренно, флора кокковая кокки единичные.
Поняв, что анализ в пределах нормы я решила немного подождать и посмотреть, не пропадут ли необычные выделения сами. Но они не пропали, поэтому еще через неделю я сдала "фемофлор 16" и с его результатами пошла ко врачу. Результат фемофлора 16 меня удивил - если ему верить, у меня во влагалище живут только лактобактерии в титре 10*7.7 и больше никакой флоры, хотя даже обычный мазок показал кокки. Я сама имею мед. Образование (медсестра) и такой результат вызвал у меня сомнения, правильный ли он вообще, так как влагалище не может быть стерильным. Однако врач заверила что очень даже может, и отправила меня домой без какого-либо лечения. Дело в том, что эти необычные выделения только усилились, во время секса (я замужем) их становится так много, что весь член у партнера в них. Хотелось бы узнать, имеет ли смысл пересдать фемофлор или другой анализ, или такое правда возможно на фоне гормональных перепадов и т. п., еще раз повторюсь, ни жжения, ни зуда, ни запаха нет, беспокоят только несвойственные для меня выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 07:56
Доброе утро, стоит пересдать Фемофлор скрин.