Белые выделения, результаты анализов

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня долгое время беспокоят обильные белые выделения (из-за чего приходится пользоваться ежедневными прокладками постоянно, иногда остаются не белые следы, а чуть желтоватые). Зуда, раздражения, запаха нет.
В поликлинике мазок на флору показывает то 20, то 60 лейкоцитов во влагалище. В последнем вообще до 200!
Пересдала сегодня мазок на флору в частной клинике, показал 3-4 лейкоцита. И в примечании указаны мицеллии дрожжеподобных грибов и пласты эпителия. Результат приложу. Так же гинеколог направляла на фоне моих жалоб на выделения сдать мазки. Результат так же прилагаю. Смущают там ДНК Bacteria.
Я принимаю ОК уже около 2х лет. Так же в 2013 году был обнаружен ВПЧ 52 и 56 типы. Лечения проводили. С декабря 2016 года результат на ВПЧ был отрицательным (сдавала дважды)
Можно ли по всем этим результатам выяснить почему такие обильные белые выделения? Или может необходимо дообследоваться? Или это является нормой?
Так же гинеколог сказала что эти белые выделения нужно вымывать из влагалища водой. Это является правильным? На сколько я знаю, что внутри происходит самоочищение и лазить руками и водой - это может нарушить флору.
Теги: цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки, цитограмма воспаления что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 17:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
ЕкатеринаG 2017-06-19 17:46
1.) Беспокоят обильные белые выделения (из-за чего приходится пользоваться ежедневными прокладками постоянно, иногда остаются не белые следы, а чуть желтоватые). Зуда, раздражения, запаха нет. На основании этих выделений врач назначил сдать анализы на инфекции.
Фото прилагаю. Смущают там ДНК Bacteria.
2.) В поликлинике в анализа Бактериоскопия мазка постоянно много лейкоцитов(20,30,60, в последний раз было до 200). Пересдала сегодня в частной клинике их оказалось 3-4. И в примечании указаны мицеллии дрожжеподобных грибов и пласты эпителия. Результат приложу.
3.) Так же гинеколог сказала что эти белые выделения нужно вымывать из влагалища водой. Это является правильным? На сколько я знаю, что внутри происходит самоочищение и лазить руками и водой - это может нарушить флору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 17:48
Благодарю.
1. Ваш анализ в норме.
2. Не вижу вопроса тут, извините. Мицелий - это кандидоз (молочница)
3. Вы правы, не нужно
Платная консультация
ЕкатеринаG 2017-06-19 18:07
Спасибо за Ваш ответ!
ЕкатеринаG 2018-05-30 21:52
Здравствуйте! В прошлом году писала вам. Хотела бы возобновить тему.
Белые выделения продолжаются. Недавно сдала цитологию, фото прилагаю.
После тех пцр что прилагала выше - ничего не сдавала. Партнер один, с предохранением.
Вопрос - могли бы пожалуйста расшифровать анализ на цитологию и может что-то необходимо досдать или пересдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 20:40
Здравствуйте. Воспаление шейки матки. Рекомендую сдать Фемофлор-17