Зуд жжение краснота выделения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучает жжение, зуд, в промежности, заболели большие половые губы, при касании ниже клитора резь, выделения на коже белые, на салфетке желто-зеленые. Это пояилось на 2 день после полового контакта, у партнера сразу после контакта появилось жжение. Что это может быть? Какие анализы сдать? Сейчас месячные можно сдавать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 00:48
У вас симптомы вульвовагинита. Сдайте мазок на флору, бактпосев выделений. И по результатам лечение. Но сдавайте сразу после месячных.
Настя 2017-10-18 22:28
Благодарю вас за ответ. Я сдала анализы. Жду результат. Когда пола сдавать анализы. На половой губе появился шарик. Он еще раньше появлялся. Врач сказала киста. А потом исчезла. А сейчас опять появилась и не исчезает. Это может на фоне воспаления появиться? Что это может быть? Очень переживаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:10
Для выяснения причини, необходим осмотр. Если у вас была киста, то она сама не могла пройти.
Настя 2017-10-23 22:17
Здравствуйте, анализы пришли. Полный набор. Ужасс. Какое нужно лечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 09:58
Результат мазка в норме. Может есть ещё какие-то результаты?
Настя 2017-10-24 21:22
Да. спасибо. На бактпосев еще не готов. Будет готов. Я вам пришлю. Мне интересно. Это может быть скрытая инфекция?
Настя 2017-10-27 00:06
Бактериальный посев урогенитальный
При исследовании выделена Candida albicans (скудный рост).
Чувствительна к препаратам: нистатин, клотримазол, кетоконазол.
Резистентна к препаратам: флуконазол, итраконазол.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:14
Проходите лечение чувствительными препаратами.
Настя 2017-10-31 22:45
Здравствуйте, сейчас лечусь вагинальными таблетками клотримазол. Эти таблетки одни принимать или в комплексе? Для восстановления микрофлоры нужно что-то принимать и когда после лечения или вовремя лечения? Например, бифидумбактерин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:44
Да, после лечения рекомендую местно принимать препараты для восстановления флоры.
Настя 2017-11-10 21:52
Здравствуйте, я лечилась Клотримазолом вагинальными таблетками 5 дней и начались месячные. Сейчас прошли уже и появился зуд и белые жидкие выделения немножко. Мне еще пролечиться? Или восстановить флору?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 09:56
Такие выделения являются признаком дисбиоза влагалища. Вам показана комплексная противовоспалительная терапия с последующим восстановлением вагинальной флоры. Для назначения схемы лечения свяжитесь со мной по электронной почте или viber.
Настя 2017-11-11 19:51
Super. Natalia-44nata@yandex. Ru
Настя 2017-11-11 20:01
Super. Natalia-44nata@yandex. Ru(все маленькие буквы)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 14:23
Проверьте почту.