Жжение и зуд в интимной зоне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад появились неприятные ощущения в области половых губ, зуд и сухость причем только дискомфорт чувствую с одной стороны малых губ, нет никаких выделений, ни запаха, очень сильно чешется, еще я принимаю Димиа, пропила только одну упаковку. Может ли это быть связано с ними?. Партнер за все время один. Подскажите пожалуйста, что это может быть. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 14:46
Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что это связано с приемом ОК. Это может быть проявлением урогенитальной инфекции. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-22 22:39
Была у врача сдала мазок, все чисто, написали анализы на ПЦР, нечего не обнаружено, жду следующего визита к врачу.
Анастасия 2017-01-22 22:44
У меня к вам еще вопрос. Сейчас я пью Димиа по рекомендации врача, Но прежде чем прописывать таблетки не было проведено ни каких анализов на гормоны и т. д. И сейчас меня волнует проблема, что на лице появились прыщи, раньше никогда этим не страдала, как быть, мне не подходят таблетки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 20:09
Маловероятно что это проявления ОК, зачастую происходит наоборот. Коагулограмму и УЗИ конечно перед применением ОК необходимо было сделать.